Алкоголизм и спорт

Увы, такой подход-основа жизни многих представителей молодого поколения, которые хотят нравиться противоположному полу, фитоняшки сейчас в тренде, а дискотеки — едва ли не самый популярный способ знакомиться в реале.

Можно ли совмещать выпивку с занятиями спортом, и какие это может дать последствия?

«Алкоголь — пользы ноль»

Вы, наверное, и сами знаете, что безопасных доз алкоголя не бывает. Человек начинает с малого – бутылочки пива или стопочки водки надень рождения а примерно через десять лет, а то и быстрее, находится в поиске наркологических центров, которые ему могут помочь преодолеть навязчивую зависимость.

Первая и самая главная проблема — устойчивая зависимость. На последней стадии алкоголизма человек уже не может жить без “допинга” его организм попросту нуждается в дозе спиртного, как в глотке воды. Пройти антиалкогольную реабилитацю можно в центре «Здоровая Украина», запись на сайте www.здорова-країна.укр.

Если же спортсмен принимает алкоголь непосредственно ДО посещения спортзала, это ведет к таким последствиям:

— сильно повышается нагрузка на сердце и сосуды, в результате вы не можете выкладываться на тренировке на все 100%, чего хуже – у вас может случиться приступ тахикардии, повыситься давление и т. д;
— под действием токсинов замедляется метаболизм, соответственно, польза сводится к нулю — мышцы не растут или делают это ооочень медленно;
— снижается выработка тестостерона, что значительно ухудшает качество силовой тренировки;
— кардио-тренировка не приносит никакой радости, так как вас мучает жажда и нарастающее похмелье;
— нет никакой пользы от таких занятий спортом — только вред.

Зависимость сама по себе излечима, если вовремя обратиться в центр наркологии. Но вред, который человек получил за все это время, когда от регулярно употреблял алкоголь, никуда ведь не девается. Так как его организм каждый раз получал свою порцию негатива, успели разрушиться клетки не только мозга, но и печени, сердца, мускулатуры. Ну и какой после этого из него спортсмен?

«Пиво пейте и… жирейте»

Пиво относится к высокоуглеводным продуктам, и именно поэтому от него так интенсивно растет живот “Пивной”, а не мышечный. Коварность хмельного напитка в том. что он разжигает аппетит, и под него очень хорошо идут всякие орешки, чипсы, снеки. которые сводят на нет все ваши усилия в спортзале. Поэтому сложно себе представить накачанного спортсмена с бутылочкой пенного – такое понятие 100% идет в разрезе представлениями о здоровом образе жизни. Если вы пошли в спортзал — вынуждены отказаться от пива. Это факт.

5 лет назад