Почему мужчины изменяют женам, но не уходят

Почему мужчины изменяют женам, но не уходят?

 

Каждая девушка мечтает о прекрасной сказке и принце, который сделает её жизнь красивой и безоблачной, но, к сожалению, на деле, часто мечты разбиваются о реальность. Печальная статистика гласит, что почти 80% мужчин, изменяют своим девушкам и жёнам.

Первые прогулки «налево», обычно наблюдаются на 3-4 год совместных отношений, иногда чуть раньше, иногда позже. Что заставляет мужчин идти на столь нелицеприятные поступки, учёные также подробно выяснили.

 

 

 

Почему мужчина изменяет.

Оправданий и уважительных причин, по поводу измен, у мужчин всегда целый арсенал, но все они делятся на несколько категорий:

  1. Физиология. Учёными давно доказана потребность мужчины (самца) оставить после себя как можно больше потомства, от разных женщин, полигамия заложена на генном уровне у всех, но не все могут контролировать её. Это самое частое оправдание среди мужчин, некоторые, даже гордятся такой особенностью, подаренной природой.
  2. По глупости. Часто измену, мужчина оправдывает именно глупостью, и в этом есть доля правды, потому как мужчины, по природе своей искатели приключений, и ненавидят скуку. Долгие отъезды, командировки, скучные вечера, алкоголь и небольшая интрига на стороне, о которой, после будут возникать сожаления, но приключения превыше всего.
  3. Дурная компания. Если в окружении друзей постоянно ведутся разговоры об изменах, на мальчишниках, присутствуют дамы, то процентов 90, что мужчина пойдёт на измену.
  4. Нехватка секса. Иногда и сами женщины, являются виновницами начала измен своих суженных, у каждого своя физиология, но так или иначе, долго без секса, мужчина обходится, не может, если у женщины постоянно болит голова, то мужчина найдёт другую, более сговорчивую даму.
  5. Возрастной кризис. Каждый возрастной кризис, сопровождается поиском новых приключений на стороне, таким образом, мужчина вновь само утверждается и доказывает себе, что ещё молод и силён. Немного мужчин с достоинством, проходит эти нелёгкие периоды.
  6. Донжуан по жизни. Такая категория в принципе не способна на более-менее постоянные и глубокие чувства, мечутся по жизни и редко остаются на одном месте.

 

Почему мужчины изменяют, но не уходят из семьи?

Причины, которые толкают мужчин на измены, понятны, но почему после измены, мало кто спешит уходить из дома? Есть несколько факторов удерживающих мужчину, от столь опрометчивых шагов:

  1. Общественное мнение. Пожалуй, самый распространённый фактор, удерживающий мужчину в семье, никто не желает, чтобы о его похождениях узнала вся округа, и тем самым потерять свой авторитет. Большинство мужчин боятся всеобщего неодобрения.
  2. Любовь. Самый благородный повод остаться в семье, бывают и такие случаи, что измена была действительно серьёзной ошибкой, в которой мужчина прекрасно отдаёт себе отчёт, и действительно сожалеет, в таком случае, естественно, что нужно сохранять семью, сделав правильные выводы.
  3. Манипуляция. Самый неблаговидный повод остаться в семье, мужчина ловелас, у него нет, и не было серьёзных чувств, он просто нашёл наивную женщину, которая делает его быт комфортным, а сам продолжает свои дела. Женщина любит его, а он этим пользуется.
  4. Дети. Бывает, что чувства между супругами погасли, и возможно у мужчины любовь уже на стороне, но он не уходит из семьи ради своих детей, отношения в таких семьях всегда сложные, особенно тяжело в таком случае женщине, но мужчина считает, что так будет правильней, детям нужен отец. Это продлиться пока дети не подрастут, возможно до того времени, чувства не постоянного мужчины вновь изменяться, но в основном такая семья обречена на развод.

Так или иначе, если побуждения остаться в семье искрение, то женщине стоит пересмотреть свою позицию и пойти на уступки.

 

7 лет назад