Как переворачивать яйца для безупречно каждый раз

Взбить яйца достаточно просто. Однако, когда вы хотите приготовить яйца в таком стиле, как сверхлегкий, когда часть готовится, а желток остается жидким, все может стать намного сложнее. Переверните слишком простое яйцо в неподходящее время, и у вас останется беспорядок, от которого вы можете просто отказаться. Однако, если вы подождете слишком долго, желток будет слишком сильно приготовлен, и вместо этого вы получите слишком твердые яйца.

Как переворачивать яйца для безупречно каждый раз

Есть простой способ определить, когда лучше всего переворачивать яйца, и для этого не требуется никаких дополнительных кухонных принадлежностей. Отложите таймер в сторону — очень многое зависит от того, насколько сильно нагревается ваша плита или насколько хорошо ваша сковорода сохраняет тепло, поэтому не для каждого слишком легкого яйца потребуется точно такое же количество минут — и вместо этого используйте свои глаза.

Для безупречно легкого яйца вам нужно, чтобы яичные белки были приготовлены, а желток оставался достаточно мягким, чтобы сочиться, когда вы его разрезаете. Итак, следите за своими яйцами и подождите, пока вы не увидите, что почти все белки превратились из сырых, прозрачных в непрозрачные и белые. Рядом с желтком должна быть лишь небольшая часть незатвердевших яичных белков. Это даст вам прочную основу, которую можно легко перевернуть, не развалившись.

Еще несколько советов, как приготовить безупречные легкие яйца

В то время как в основном застывшие яичные белки дадут вам более устойчивую основу для переворачивания, вам все равно нужно знать, как вы позиционируете яичный желток по отношению к вашей лопаточке. Поскольку желток все еще будет почти полностью жидким, он может легко упасть прямо с верхней части основы из яичного белка, если вы сделаете неправильное движение или расположите его ближе к краю шпателя. Итак, постарайтесь сделать так, чтобы желток находился прямо в центре шпателя или инструмента для переворачивания по вашему выбору, что позволит вам перевернуть его и сохранить все в целости.

Вы также хотите убедиться, что у вас не возникнут трудности, потому что части ваших яиц прилипнут к вашей сковороде, поэтому будьте щедры с маслом. Не трогайте яйцо в течение нескольких секунд после того, как вы его перевернули, так как вы хотите, чтобы на желтке образовалась небольшая печать или корка. Альтон Браун предлагает медленно считать до 10 после переворачивания яйца, чтобы получить идеальную консистенцию желтка.

Наконец, если вы не опытный профессионал, придерживайтесь переворачивания по одному яйцу за раз. Если ваши яичные белки случайно слились в процессе приготовления, аккуратно разрежьте их краем лопатки — попытка выдавить на лопатку сразу два трясущихся желтка — это путь к катастрофе.

12 месяцев назад