Способы быстро выучить иностранный язык

Многие задаются целью выучить язык за несколько месяцев. Но понимание 95% иностранных слов может занять несколько лет. В первую очередь, можно изучить слова по частоте использования. Знаете ли вы, что 100 самых распространенных слов в немецком языке составляют половину всех немецких литературных произведений? Впечатляет, не правда ли? Просто выучив 100 слов, вы можете понять общее значение текста.

Основополагающие правила

Учите язык, отдавая приоритет наиболее полезным словам. Вы можете найти список самых полезных слов на немецком, испанском, французском языках и приступить к их изучению уже сегодня. Еще лучше, когда вы можете проходить курсы немецкого в германии, то есть находясь среди носителей.

Как только вы изучите основы словарного запаса, вы сможете специализироваться на конкретных темах, которые вам, вероятно, понадобятся. Например, если вы хотите быстро выучить немецкий для деловых поездок, лучше всего сосредоточиться на словаре для путешествий (темы транспорта, проживания в отеле, ресторана) и бизнес-контекстах (переговоры, встречи, презентации). Процесс изучения немецкого языка в германии позволяет быстро опробовать полученные знания на практике.

Некоторые студенты изучают на первых курсах немецкого языка очень длинные списки неправильных глаголов. Но зачастую они никогда не используют некоторые формы. Достаточно выучить несколько типичных предложений: нет необходимости знать все склонения и спряжения.

Следуя этому принципу приоритета, лучшие результаты достигаются в кратчайшие сроки обучения. Как известно, быстрые результаты сразу же дают отличную мотивацию для продолжения.

Пользуйтесь интересным материалом

Быстрый прогресс является мотивирующим фактором, но интерес к средствам обучения еще более важен. Многим не нравится необходимость повторения пройденного материала. Эта фаза может стать особенно утомительной, если обучающие материалы скучные.

Например, если вы никогда не читаете газеты, не пытайтесь изучать язык, читая статьи. Если вы интересуетесь черепахами, читайте тексты о черепахах: прогресс будет намного быстрее.

Для понимания устной речи настоятельно рекомендуются сериалы, репортажи и фильмы в оригинальной версии с субтитрами. Это не только эффективно, но и весело.

Учитесь по эффективному методу

Метод изучения немецкого в германии должен обеспечивать постоянное запоминание понятий и слов с минимальным количеством повторений. Есть много методик по запоминанию.

Например, система отложенного повторения очень эффективна. И она используется теми, кто изучает так называемые сложные языки, такие как японский или китайский.

Выводы

Делая все это, вы быстро изучите язык, имея достаточно времени для практики и совершенствования. Вы воочию убедитесь, насколько важны эти советы для изучения языка. К сожалению, наши школы и университеты, похоже, полностью игнорируют эти принципы: по этой причине большинство из нас в конце курса не могут говорить по-немецки, не говоря уже о том, чтобы иметь возможность выучить язык за считанные месяцы.

5 лет назад