Подготовка груди перед кормлением

Беременность кардинально меняет жизнь женщины, потому что не только в ее психике, но и в организме происходят значительные изменения. Грудь женщины приобретает более женственные и округлые очертания, но чтобы во время беременности и кормления грудь сохранила свою форму, нужно осуществлять за ней правильный уход. Грудь будет наливаться, а также усилится ее чувствительность. Если вы заметили, что в груди образовались небольшие уплотнения, тогда стоит произвести массаж и сделать теплые компрессы. Каждый месяц беременности проводите самообследование груди. На 3-м месяце беременности нужно купить поддерживающий бюстгальтер, а на 6-м месяце приобретите такой же, только большего размера. Нужно тщательно следить за своим весом, чтобы грудь не слишком увеличилась, и после кормления не стала обвисшей.

Во время беременности не стоит отказываться от легких занятий спортом, а также от социальной жизни. Можно веселиться, посещать вечеринки и мероприятия. Если вы хотите подобрать оригинальные подарки на юбилей женщине, тогда стоит посетить интернет-магазин подарков, где вы сможете найти как раз то, что понравиться одариваемой женщине. При выборе подарков нужно полагаться на собственный вкус, общие тенденции, а также на предпочтения женщины, если вы знаете ее.

Выбирайте такую косметику для тела, которая будет улучшать микроциркуляцию крови. Чтобы избежать растяжек, нужно наносить на грудь муссы и кремы, в составе которых есть эластин, витамины и силикон. После купания нужно обмыть грудь отварами шиповника, календулы, ромашки, и растереть при помощи махрового полотенца.

7 лет назад