Как не поправиться зимой: 5 советов всем, кто беспокоится за свою фигуру

Для многих современных женщин с приходом холодов и новогодних праздников особенно актуальным становится вопрос — как не поправиться зимой. Мы подготовили интересные советы диетологов, специалистов по питанию, которые помогут питаться зимой правильно, чтобы не поправиться.

1. Питайтесь строго по часам

Диетологи настаивают, что питаться необходимо дробно. Принимая пищу каждые 3-4 часа, сохранится чувство сытости, без переедания.

Но подобный темп питания подойдет далеко не всем. У кого-то он вызовет излишний аппетит, а кому-то придется есть через силу.

В этом случае следует питаться три раза в день, но в строго определенное время. Чтобы обмен веществ был нормальным, завтрак, обед и ужин должны проходить в одно и то же время. Последний прием пищи должен закончиться до наступления темноты.

Как выяснили нейрофизиологи Огайского университета, на работу гормона мелатонин негативно влияют поздние и нерегулярные приемы пищи, искусственный свет. В итоге, человек набирает лишний вес, даже при регулярных физических нагрузках и не переедая.

2. Молочные продукты помогают сжигать лишние килограммы

Научные исследования показали, что кальций, магний, фосфор помогают распаду лишней жировой ткани. Все они в избытке содержатся в молочных продуктах.

Жиросжигающее действие усиливает белок, содержащийся в молочных продуктах.

А именно белок:

  • укрепляет мышечную ткань,
  • повышает упругость кожи,
  • помогает стать стройнее.

Чтобы запустить механизм сжигания лишних килограммов, необходимо ежедневно три раза употреблять по 50-100 грамм молока, кефира, творога, йогурта, сыра твердых сортов.

6 лет назад