Как отличить австралийские UGG от подделки

Одним из самых лучших видов обуви на зиму, как для взрослых, так и для детей являются настоящие австралийские угги, которые способны согреть ноги даже в самые сильные морозы, обладают анатомическим строением подошвы, мягкостью, красивым дизайном, и производятся только из высококачественных материалов, замши и овчины.

Поэтому родители стараются, чтобы их ребёнок носил только качественную обувь, и приобретают угги детские онлайн магазин Kediki. Однако, даже заботливые родители могут попасть на дорогую подделку, которая абсолютно не отвечает оригиналу, так как вариаций на эту тему очень много. Чтобы этого избежать, рассмотрим главные отличия австралийских UGG от подделки.

Главные отличия австралийских UGG от подделки

1. Страна производитель. Официальные права на использование слова UGG в Европе и США принадлежат компании Deckers Outdoor Corporation, США. Несмотря на то, что компания американская, угги по-прежнему принято именовать, как австралийские. Касательно стран производителей, то это Китай и Вьетнам. Только лишь некоторые ранние модели, такие как Ultra, производятся в Австралии и Новой Зеландии.

2. Качество внутреннего меха. Внутри настоящих угг идёт только качественный овчинный мех, который пушистый, плотный, имеет кремовый оттенок. В светлых моделях угг мех никогда не идёт окрашенным. При этом мех на внутренней стороне голенища соответствует цвету самих сапог, но овчина на стельке всегда натуральная. В подделках мех идёт сероватого или белого оттенка, более тонким, и если его потереть, то он немного сыпется.

3. Подошва. В UGG® Australia подошва матовая, без блеска, очень гибкая, прочная. Благодаря такому строению ножка ребёнка во время движения остаётся в удобном положении, а широкий носок обеспечивает правильное положение пальчиков. Если вам не сложно, вы также можете измерить толщину подошвы: в настоящих уггах она 13 мм, у подделок – 7 мм. К тому же угги классической коллекции имеют на подошве рельефный рисунок с надписями UGG® в центре, в отличие от подделок, в которых подошва плоская.

4. Однослойность. Настоящие угги всегда однослойные. Они производятся из овчины, которая представляет собой один слой, но с двумя сторонами: кожа и мех, которые нельзя отделить друг от друга. В подделке вы можете рукой в одну сторону оттянуть кожу снаружи, а в другую – мех изнутри.

5. Ярлык, нашивка. Нашивка на оригинальных уггах – это символ UGG Australia в виде стилизованного солнца и надписи UGG. При этом на нашивке значок ® располагается вот как-то так: вид на фото.

6. Никаких аксессуаров. К настоящим уггам не прилагаются какие-либо аксессуары в виде сумки или бирки.


7. Упаковка. Обязательно ищите на коробке наклейку с голограммой, а также две карточки. Первая – с выражением благодарности от компании за покупку, а вторая – как отличить оригинал от подделки.

И, конечно же, хорошие угги никогда не будут стоить дешево. В идеале приобретать такую обувь в специализированных магазинах, к примеру, на сайте http://kediki.com.ua/238-detskie-ugg-uggi, которые готовы предоставить сертификат соответствия товара.

7 лет назад