Овощной салат с тофу

По 100 г стручков зеленого горошка и молочной кукурузы, 200 г брокколи, 1 красная луковица, 1 сладкий перец, 150 г тофу, 1/4 стакана риса, 2-3 ст. ложки кешью, 1/4 ч. ложки порошка карри, 1/4 ч. ложки молотого имбиря, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка соевого соуса, 1 долька чеснока, растительное масло для жаренья, зелень кинзы, соль, черный молотый перец — по вкусу.

Брокколи и стручки зеленого горошка отварить в подсоленной воде до желаемой степени готовности, откинуть на сито, ополоснуть холодной кипяченой водой. Рис также отварить в подсоленной воде до готовности, откинуть на сито и промыть холодной кипяченой водой.

Лук нашинковать тонкими кольцами, обжарить на оливковом масле 1-2 минуты, посыпать карри и имбирем, добавить нарезанный кубиками тофу и разрезанные на 4 части початки кукурузы, жарить на среднем огне 5-4 минуты, до золотистого цвета. Остудить.

Перец очистить от семян и нарезать тонкими полосками. Брокколи разобрать на небольшие соцветия. В миску выложить рис, брокколи, стручки горошка, перец, добавить обжаренные с тофу лук и початки кукурузы. Полить оливковым маслом, смешанным с соевым соусом и пропущенным через пресс чесноком, и аккуратно перемешать. Выложить салат на тарелку, посыпать крупнорублеными орешками, листочками кинзы и подавать.

7 лет назад