Шампиньоны, фаршированные курицей и сыром в духовке

ИНГРЕДИЕНТЫ

шампиньоны – 600 г
вареное куриное мясо – 150 г
яйцо – 1 шт.
лук небольшой – 1 шт.
нарезанный укроп и петрушка – 1 ст. л.
пшеничная крупа – 4 ст. л.
сметана – 200 г
вино белое сухое – 50 мл
горчица зернистая – 1 ч. л.
соль – по вкусу
плавленый сыр в ломтиках – 150 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Подготовить шампиньоны для приготовления блюда. Грибы почистить, протереть влажной салфеткой (не мыть, чтобы они не размокли) Отделить ножки и мелко их нарезать, шляпки отложить.

Пшеничную крупу для фаршированных шампиньонов обжарить на сухой разогретой сковороде, 4 мин. Затем переложить в кастрюлю, залить кипящей подсоленной водой и варить 10 мин. Воду слить.

Для начинки фаршированных шампиньонов из плавленого сыра вырезать кружки по количеству шляпок грибов. Лук очистить и мелко порубить. Куриное мясо нарезать маленькими кубиками.

Обрезки от сыра измельчить и перемешать с пшеничной крупой, куриным мясом, зеленью, яйцом, луком и нарезанными ножками шампиньонов. Посолить, поперчить.

Шампиньоны, фаршированные курицей и сыром в духовке, заполните шляпки начинкой
Положить шляпки шампиньонов в смазанную маслом форму для запекания. Наполнить их приготовленной начинкой с курицей, сверху накрыть кружками плавленого сыра.

Разогреть духовку до 180°C. Смешать сметану с горчицей и вином, посолить и поперчить. Залить фаршированные шампиньоны получившимся соусом и запекать в духовке 15 мин. Сразу подать на стол.

4 года назад