Важные советы для молодых родителей

Все, что касается рождения ребенка, очень важно и иногда не до конца понятно. И молодые родители, или те, кто собирается ими стать прибегают к советам более опытных людей. А иногда, эти опытные люди просто заваливают советами нужными и не совсем нужными. Поэтому, специально для вас, мы отфильтровали некоторые из них, которые направлены только на тему одежды для новорожденных. Это далеко немаловажная часть жизни ребенка и следует подойти к ней со всей ответственностью.

Одежда для новорожденного: что нужно знать

Прежде всего следует обращать внимание на те части белья, одежды, которые контактируют непосредственно с телом новорожденного.

Молодые родители должны понимать, что кожа младенца тоньше чем кожа взрослого человека в четыре-пять раз. Также не сформировался защитный (роговой) слой, который препятствует атаки бактерий, других нежелательных микроорганизмов и вирусов. Еще один нюанс: младенец быстрее чем взрослый человек перегревается и теряет тепло. Исходя из этого нужно с особой внимательностью подбирать ткань и форму одежды для новорожденных.

Боди

Боди – сочетание футболки (с разной длиной рукавов или без них) и штанишек. Они удобны застежками между ног у младенца. Тем самым упрощен процесс переодевания и смены памперса. Также спина у малыша всегда закрыта, в отличие от кофты и ползунков, когда одежда вылазит и оголяет спинку и животик. Существует несколько видов боди и каждый имеет свое преимущество. К примеру, боди-майка. При пошиве такого боди используют широкую тянущуюся горловину. Поэтому его очень легко одевать через голову. Еще один вид боди-распашонка, застегивается кнопками посередине или на запахе. Очень удобна для надевания. Боди Bi Baby 60240 прекрасный пример таких боди-распашонок, еще и с интересным принтом. Идеально подходит для родителей, которые только привыкают обращаться с малышом. Для холодных времен года боди-гольф с воротником-стойкой или отворотом под шеей.

Распашонка

Распашонка – это кофта без застежки. Она пользуется популярностью из-за того, что младенца в нее заворачивают, а не одевают ее через голову. Для грудничков идеальный вариант. Есть распашонки с кнопками-застежками и завязками.

Также несомненным плюсом является материал, который используют для пошива этой одежды для новорожденных – хлопок. Но лучше всего подходит смесь шелка и шерсти. Этот материал мягче и хорошо отводит влагу.

Среди других видов одежды для новорожденных вам понадобятся комбинезоны, песочники (футболка соединена с шортами), ползунки, штаны, кофты.

При выборе любой из элементов одежды обращайте внимание на натуральность тканей (хлопок, трикотаж) и на размер, он не должен быть впритык. Иначе, вы можете негативно повлиять на развитие малыша.

Источник: https://l-carousel.com.ua

5 лет назад