Ли Дон Ук — список заметных ролей актера в корейских дорамах

Ли Дон Ук — южнокорейский актёр, ведущий и модель. Снимался во многих успешных дорамах. Свою особенную популярность получил после роли в дораме «Моя девушка». Среди своих фанатов имеет прозвище «Молочный мальчик» за его белый цвет лица.

Вот некоторые его работы:

Моя девушка

Главный герой по просьбе дедушки ищет свою пропавшую кузину, но так как здоровье дедушки очень плохое, предлагает знакомой девушке сыграть роль кузины.

Гоблин / Токкеби

История токкеби, который уже 900 лет терзается мучительными воспоминаниями о своей прошлой жизни. Чтобы освободиться, ему нужна невеста. Ли Дон Ук играет здесь жнеца смерти.

Король отеля

Рассказывается о популярном отеле, где долгое время был только один управляющий.Но время идёт и на смену ему уже готовится молодой претендент. И вдруг случается неожиданность, управляющий выпадает из окна. Полиция говорит самоубийство, но так ли это? И тут как раз из за границы возвращается его дочь.

Коснуться твоего сердца

История об актрисе, которой из-за скандала прекратили предлагать роли. И тут ей выпадает шанс сыграть адвоката в дораме, но с одним условием, она должна пройти стажировку в адвокатской конторе. Играет здесь адвоката, к которому попадает наша героиня на стажировку. Дорама очень понравилась. Интересный сюжет, с разными адвокатскими историями.

Железный человек

История рассказывает о директоре компании по разработке игр, который ненавидит своего отца, разрушившего его отношения с любимой девушкой. Когда он злится и идёт дождь из его тела вырастают железные ножи. Этот секрет знает только его секретарь. Дорама необычная, интересная и непредсказуемая. Иногда думаешь , что за странные вещи здесь творятся, но оторваться не можешь.

4 года назад