Варианты детского досуга в Москве

Все дети нуждаются в регулярном отдыхе. Он позволяет не только восстановить силы, но и получить яркие впечатления, особенно если речь идет о коллективном досуге. Не случайно ведь в дошкольных учреждениях, школах и спортивных секциях регулярно организовываются экскурсии и прочие мероприятия, в которых принимает участие весь класс.

Но что делать, если вам пришлось заняться организаторской работой и решить, куда пойти с классом на экскурсию?? в Москве? Ответ прост – нужно изучить доступные варианты, и выбрать наиболее подходящий. Ниже будет представлена информация о нескольких наиболее популярных вариантах детского досуга для жителей и гостей столицы.

Кинотеатр

Кто-то скажет, что это слишком банально, но совместный просмотр кино – это отличное развлечение, особенно если правильно выбрать фильм. Сейчас интересные премьеры выходят едва ли не каждую премьеру, так что проблем с этим возникнуть не должно.

Отдельно следует отметить наличие практически в каждом кинотеатре зоны развлечений. Аэрохоккей, мини-баскетбол и другие развлечения заинтересуют всех без исключения детей. В итоге, поход в кино станет еще более веселым и запоминающимся.

Боулинг

В нашей стране боулинг начал набирать популярность относительно недавно. Но игра действительно заслуживает внимания, ведь она одновременно простая и увлекательная.

Детей можно поделить на команды, дабы добавить фактор спортивного интереса. Если мероприятие посещают сразу несколько классов, имеет смысл даже устроить полноценный турнир с призами для всех участников. Кроме того, почти в каждом боулинге есть бар с молочными коктейлями и десертами, что тоже не будет лишним.

Аквапарк

Такие места лучше всего посещать зимой, дабы эффект был еще более ярким. В аквапарке можно не только поплавать, но и испробовать на себе многочисленные аттракционы. Дети точно останутся довольны.

Дополнительным плюсом для многих послужит и наличие в аквапарке многочисленных инструкторов. Они помогут следить за малышами и проконтролируют, чтобы они правильно пользовались аттракционами.

Батутный центр

Батутные центры созданы специально для того, чтобы все желающие могли вдоволь попрыгать, не боясь получить травмы. Безопасность обеспечивается не только современными батутами, но и наличием мягких зон вокруг них. Стены опять-таки обиты матами, что позволяет не беспокоиться о здоровье детей.

А еще посещение батутного центра – это достаточно бюджетное развлечение. Для больших групп здесь даже предоставляют дополнительные скидки.

Квесты

Квесты, целью которых является найти выход из комнаты, тоже отлично подходят в качестве развлечений для детей. Разве что нужно выбрать место, где есть сразу несколько квестов, дабы принять участие в игре смогли все малыши сразу.

Учитывайте также, что у многих квестов есть ограничение по возрасту. Обязательно свяжитесь с менеджером, прежде чем записываться на удобное время. Продуктивный диалог всегда полезен и позволяет прояснить все без исключения вопросы.

Подводя итоги

Вот примерная последовательность организации детского досуга:

  1. Выберете идею и убедитесь, что выбранное место готово принять группу детей.
  2. Свяжитесь с другими родителями, чтобы утвердить ее.
  3. Соберите деньги и оплатите развлечение.
  4. В назначенное время отправляйтесь смотреть кино/играть в боулинг/прыгать на батутах или развлекаться каким-либо другим способом.

Дерзайте!

5 лет назад