Преимущества применения натуральных средств для красоты

Все чаще женщины для ухода за красотой предпочитают приобретать природные средства, которые в свое время применяли их прабабушки. Они справедливо пользуются популярностью, так как выделяются высокой безопасностью, эффективностью.

В ягодах, фруктах, овощах находятся витамины, микроэлементы, прочие полезные для кожи и волос составляющие. В случае если они выращены в чистой местности, без пестицидов, то не нужно беспокоиться, что приготовленные маски, кремы, настои навредят здоровью. Нужно накладывать маски регулярно, то можно надеяться на очевидный результат.

Молотый кофе имеет тонизирующий эффект и станет превосходным пилингом для кожи. Им дополняют гель для душа и массажируют кожу, а потом увлажняют ее питательным молочком. Смуглолицые девушки сваренный кофе используют в качестве тоника. Он превосходно подойдет при жирной коже с расширенными порами. Необходимо обозначить, что молотый кофе добавляют в маску, применяемую для омоложения. Ее изготавливают из недорогих продуктов: сметаны, чайной ложки молотого кофе, яйца, ложки меда. Эти ингредиенты следует тщательно перемешать, потом нанести на кожу, прикрыв тканевой маской зону вокруг глаз. Остатки убирают ватным диском. Молотый кофе очень эффективен от целлюлита. Он придаст коже упругости и снимет «апельсиновую корку». Натуральный скраб, изготовленный из кофе, смешанного с морской солью и сметаной, заслуженно считают лучшим пилингом. Он помогает очистить ороговевшие клетки, улучшить кровообращение.

Косметические масла с давних времен применялись в косметологии. Римлянкам и персиянкам они помогали увлажнять кожу, а египтянкам защититься от палящего солнца. Косметические свойства зависят от растений, из которых их делают. Для приготовления масел используют кору, корни, цветки, плоды растений. Они имеют разное действие, но из-за большой концентрации действующих веществ их нельзя использовать в чистом виде. В качестве основы применяют мед, молоко, крем. В случае если добавить несколько капель масел в воду, то они помогут расслабиться, уберут напряжение, смягчат кожу. Во время простудных заболеваний применяют масла эвкалипта и сосны.

В косметологии частенько применяют морскую соль для ухода за кожей. Это одно из наиболее доступных средств, имеющих небольшую стоимость, отличается большой результативностью. В ее состав входят микроэлементы, которые обладают лечебным действием на кожу. Они улучшают ее восстановление, снимают воспаление. Ванночки с ней применяют для рук, ног, а также всего тела. Подобные спа-процедуры несложно сделать дома. Морская соль применяется как база для пилинга. Когда он делается на лице, тогда необходима мелкозернистая соль, а для тела следует взять крупную соль. В смесь также добавляют мед, оливковое масло, йогурт. Состояние кожи улучшается даже уже после первого применения, а при постоянном применении удастся привести себя в порядок в короткий срок.

5 лет назад