На что обращать внимание при выборе детской коляски?

Когда в семье появляется ребенок, родителям приходится обзавестись огромным количеством товаров, начиная от пеленок и заканчивая погремушками. Не представляется возможным обойтись и без коляски. Именно с помощью этого «транспортного средства» вы сделаете прогулки с ребенком заметно проще и приятнее.

Были времена, когда одна и та же коляска несколько раз передавалась из одной семьи в другую. Но теперь все изменилось. Во-первых, в продаже появилось множество товаров такого типа. Во-вторых, большинство родителей могут позволить себе совершить покупку, не нанося непоправимый урон семейному бюджету.

Важно отметить, что прогулочные коляски купить сейчас можно не только в стационарных торговых точках, но и в интернет-магазинах. Причем второй способ позволяет сэкономить массу свободного времени, а в некоторых случаях и деньги.

Но вне зависимости от того, где именно было решено приобрести коляску, рекомендуется обратить пристальное внимание на:

  • Производителя. Известный бренд – это своего рода дополнительная гарантия качества. Крупные компании стремятся первыми внедрять современные технологии и делать все возможное, дабы не разочаровать покупателей.
  • Конструкцию. Коляски отличаются друг от друга количеством колес, наличием/отсутствием складывающейся рамы, места для вещей и так далее. Просто подумайте о том, какой из колясок вам будет удобнее всего пользоваться. Например, если речь идет о громоздкой и тяжелой конструкции, а вы живете на пятом этаже в доме без лифта, лучше выбрать что-то другое.
  • Дизайн. Существуют коляски, дизайн которых позволяет сразу узнать, кто там: мальчик или девочка. Но есть и варианты с нейтральным дизайном, так что тут все зависит исключительно от ваших предпочтений.
  • Стоимость. Желание сэкономить – это вполне нормально, однако с ним нельзя перебарщивать. Постарайтесь отыскать коляску с идеальным соотношением цена-качество. Для этого будет полезно ознакомиться с предложениями от различных торговых точек и не торопиться с принятием окончательного решения. Если сделаете все правильно, коляска честно прослужит вам до того момента, пока ребенок не начнет ходить и не перестанет в ней нуждаться.

Воспользуйтесь полученной информацией по прямому назначению и сделайте покупку уже в ближайшее время. Врачи-педиатры не просто так рекомендуют регулярно бывать на улице с ребенком. Пребывание на свежем воздухе положительно скажется на развитии организма малыша, а также позволит ему укрепить иммунитет, что существенно снизит риск различных заболеваний. При этом не обязательно постоянно ходить в парк. Даже пара кругов вокруг дома способны принести вполне реальную пользу.

Удачи! 

6 лет назад