Лазеры косметологические

Гладкая и нежная кожа это эталон красоты каждой современной девушки и женщины. Но при этом процедура удаления нежелательных волос с разных участков кожи считается самой неприятной процедурой.

В особенности процедура по удалению волос неприятна в случае использования восковой депиляции, электронных эпиляторов, которые применяются в домашних условиях, шугаринга и так далее. Все эти методы удаления нежелательных волос предоставляют некоторую болезненность, что для некоторые категории людей с низким болевым порогом не подходит. Что же делать таким людям, ведь им тоже хочется чтобы кожа их была гладкая и красивая. И тут на помощь приходит лазерная косметология, которая посредством применения специальных лазерных эпиляторов самой различной конфигурации способна избавить от нежелательных волос на теле и лице без каких-либо негативных последствий, боли и иных неприятных ощущений.

Процедуры лазерной эпиляции лучше проводить в условиях салонов красоты, но с появлением портативных лазерных установок, лазерную эпиляцию можно проводить и в домашних условиях с помощью специальных косметологических аппаратов. Но помните, для проведения лазерной эпиляции в домашних условиях вам потребуется изучить инструкцию и походить на специальные курсы.

При выборе лазерного эпилятора для применения в домашних условиях нужно быть крайне внимательным.

Как правило лазерные домашние аппараты являются портативными устройствами, которые имеют минимальное количество режимов и функций. Вследствие чего вы сможете самостоятельно справиться с удалением волос с абсолютно любого участка своего тела. Домашние портативные лазерные эпиляторы обрабатывают сразу маленький участок тела.

Если вы хотите проводить процедуры лазерной эпиляции в своём косметологическом кабинете, то выбор лучше остановить на многофункциональном приборе, который помимо эпиляции, может быть применён и для иных целей. Такие многофункциональные аппараты можно смело применять для лечения проблем с кожей, удаления пигментных пятен и сосудистых звездочек, проведения лифтинга и фотоомоложения.

Наносит ли вред лазерная эпиляция здоровью? Во время процедуры глубина проникновение лазера составляет от 1-го до 4-х мм. На этой глубине залегает волосяная луковица и фоликул. Дальше этой отметки лазер не проникает. Вследствие чего он разрушает волосяной фолликул и луковицу, что приводит к выпадению волоса и предотвращает его дальнейший рост. Единственное, что после лазерной эпиляции может на коже появится маленькое покраснение, которое по прошествии нескольких часов само пройдет.

Вследствие чего можно смело утверждать, что лазер совершенно безвредный для человеческого здоровья.

Остаются ли рубцы после лазерной эпиляции? А также врастают ли волосы в кожу после проведения этой процедуры? После лазерной эпиляции никаких рубцов на теле не появляется, поскольку целостность кожи в ходе проведения процедуры не нарушается. Также после лазерного воздействия на кожу никакого врастания волос в кожу не происходит.

Дорого ли стоит проведение лазерной эпиляции? Если сказать в общем, то лазерная эпиляция стоит достаточно дорого, но учитывая тот факт, что это очень эффективная процедура по избавлению от нежелательных волос — она полностью себя окупает.

Больно ли проводить лазерную эпиляцию? Возникновение боли зависит от того, какой болевой порог присутствует у пациента. Если у пациента низкий болевой порог, то перед проведением процедуры специалист косметолог на обрабатываемый участок наносит любой анестетик в виде крема либо геля.

Можно ли проводить лазерную эпиляцию на загорелой коже? Лазерная эпиляция на загорелой коже никоим образом не проводится, поскольку в этом случае она будет просто не эффективной.

Удалить нежелательные волосы можно всего лишь за одну процедуру? К сожалению, за одну процедуру удалить все нежелательные волосы абсолютно невозможно. После проведения первой процедуры волосы расти будут в наименьшем своём количестве, а сами волосы будут становиться слабее и тоньше. Чтобы избавиться полностью от нежелательных волос нужно пройти полный курс, который по времени составляет от 8-ми месяцев до 2-х лет.

После проведения процедуры волосы отрастают еще наиболее жесткими? Нет, это не так, напротив, при отрастании волосы становятся более мягкими и тонкими, а их число в значительной мере сокращается.

Изредка, после прохождения 2-х процедур лазерной эпиляции рост волос увеличивается, однако это полностью нормально. Поскольку этот факт будет свидетельствовать про высокую эффективность эпиляции и несомненный положительный эффект.

6 лет назад