Вонтоны с овощами и тофу

Для теста: 3 стакана муки, 2/3 стакана воды, щепотка соли, 1 ст. ложка растительного масла.

Для начинки: 200 г тофу, 1 ст. ложка нашинкованного зеленого лука, 1 морковь, 2 листа китайской капусты, 1 ч. ложка тертого на мелкой терке корня имбиря, 1 яйцо, 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ч. ложка сахара, растительное масло для жаренья, соль, черный и красный молотый перец — по вкусу.

1. Приготовить тесто: муку просеять в миску, сделать углубление. 1/2 стакана воды довести до кипения и, помешивая, влить в муку, добавить соль, оставшуюся воду и растительное масло, замесить крутое тесто. Обернуть тесто пищевой пленкой и оставить на 20-30 минут.

2. Приготовить начинку: тофу обсушить и мелко нарезать, морковь и капусту нашинковать тонкой соломкой. Яйцо взбить с соевым соусом и сахаром, добавить тофу, морковь, капусту и имбирь, по вкусу посолить и приправить перцем, тщательно перемешать.

3. Тесто раскатать в пласт толщиной 1-2 мм, вырезать кружочки диаметром 7-8 см. На середину каждого положить по 1 ч. ложке начинки. Края теста смазать водой, соединить и защипнуть. Обжарить вонтоны в растительном масле до золотистого цвета. Подавать с соевым соусом.

7 лет назад