Так ли тяжело выбрать теплые шапки?

Считается, что шапку выбрать не составляет абсолютно никакой проблемы. Но на самом деле это не так. Рынок предлагает нам десятки различных вариантов, которые можно подобрать в зависимости от предпочтений, пожеланий и даже наряда. Потому, когда человек сталкивается с большим ассортиментом, возникает логичный вопрос, какая модель подойдет.

Выбираем шапки

Шапка – это такая же деталь гардероба, как и другая одежда. Потому выбирать ее надо также тщательно и продуманно. Выделяют несколько моментов, на которые необходимо обращать внимание при покупке данного предмета:

  • Форма лица;
  • Конституция тела;
  • Одежда.

Существует овальная, круглая, квадратная и треугольная форма лица. Зачастую девушкам с овальным типом лица можно носить любые типы шапок. Тут подходят и береты, и шапки с отворотом, и с ушками, и бубоном. Для круглого лица подойдут объемные береты, шапки с отворотом, снуд, изделия позволяющие открыть лоб. Объемные головные уборы позволят сделать лицо уже. В данном случае лучше по мере возможности избегать спортивных, однотонных моделей. Тем, у кого форма лица ближе к треугольной, советуют носить уборы, прикрывающие лоб, а также избегать объемных беретов. Тут можно носить облегающие шапки с отворотом или бубоном. Не рекомендуются удлиненные модели. А вот для тех, у кого форма ближе к прямоугольной покупают противоположные по типу изделия, т.е. объемные, удлиненные, снуды, шапки ушанки. В этом случае рекомендуется избегать облегающих моделей.

Далее следует обратить внимание на конституцию человека. Худеньким девушкам маленького роста лучше избегать объемных и больших беретов, удлиненных шапок. Здесь оптимальным вариантом станет – облегающий головной убор с отворотами или бубоном. А вот девушки повыше 170 см. можно уже экспериментировать с разными моделями. Тут подойдет и берет, и удлиненная шапка.

Головной убор надо подбирать под одежду. Шапка с бубоном выглядит привлекательно, но не будет сочетаться с классическим длинным пальто. Такие изделия надевают для прогулок или повседневных поездок вместе с курткой простого покрова. С пальто хорошо сочетаются классические береты. Удлиненные шапки подходят для спортивного стиля. Универсальными считаются головные уборы с отворотом. Потому в гардеробе должны присутствовать несколько моделей изделий, которые можно сочетать с тем или иным нарядом.

Лучше покупать шапку в проверенных торговых точках. Интернет магазин – отличный выбор, так как здесь есть гарантия качества, особенно если вы покупаете товар от производителя в фирменном магазине, например, Каскона. Базар может предложить продукцию стоящую дешевле, но существует огромная вероятность, что она через несколько недель просто потеряет первоначальный внешний вид.

7 лет назад