Самые точные признаки беременности

В жизни каждой женщины наступает момент, когда она планирует стать мамой. После множества попыток забеременеть женщине как можно быстрее хочется узнать о положительном результате своих усилий.Конечно, для точного определения беременности нужно обратиться в женскую консультацию, но так же можно прислушаться и к своему организму.

Чувствует ли женщина признаки беременности? На какой неделе обратиться к врачу? Это главные вопросы, которые волнует каждую будущую маму. Конечно, женский организм не может не реагировать на наступление беременности, поэтому будут проявляться определенные симптомы наступления этого состояния. Во-первых, это утренняя тошнота. Но нужно понимать, что разовый приступ тошноты не может быть явным симптомом беременности. Во-вторых, может наблюдаться задержка месячных, а так же происходить набухание молочных желез. Все эти симптомы, как правило, наблюдаются в первую неделю беременности.

На 6-10 день после зачатия у женщины может наблюдаться имплантационное кровотечение. Оно имеет вид кровяных выделений, возникающих в результате имплантации эмбриона в матку. Очень часто женщина путает эти выделения с менструацией.

Если вы чувствуете учащенные позывы к мочеиспусканию, а так же замечаете изменения пристрастий к еде или запахам, то на 99% можно быть уверенным в наступлении беременности.

Заметив подобные симптомы, можно отправляться к врачу, который проведет осмотр и назначит анализы на установления точного диагноза. Как правило, лабораторные исследования могут показать беременность уже в течение недели после зачатия, а до этого времени женщины попросту не замечают физиологических изменений.

 

Посмотрите видео на тему: первые признаки беременности

7 лет назад