Рисование и дети

Рисование — это не только интересное занятие для самых маленьких и детей школьного возраста, но и полезный вид деятельности, который способствует всестороннему развитию личности. Маленький художник не только воспроизводит увиденные образы и фигуры, но и создает абсолютно новые картины, которые живут в его воображении.

Благодаря рисункам ребенка родители могут узнать о возможных тревогах, которые беспокоят чадо. Множество психологических тестов базируются на этом виде творчества и позволяют глубже узнать личность человека.

Для эффектного развития крохи необходимо подумать о комфортных условиях для рисования, а также предложить малышу основные принадлежности. Благодаря широкому ассортименту можно приобрести не только стандартные комплекты карандашей или красок, но и совершенно неповторимые наборы для творчества. Хороший выбор например здесь.

Делаем правильный выбор

Среди огромного разнообразия товаров несложно растеряться и накупить гору ненужных материалов. При выборе подарка для юного художника важно учитывать его возраст и интересы. Наиболее часто такая маркировка нанесена на внешнюю упаковку изделий. Важно, чтобы материалы были экологически чистыми. Особенно этот пункт следует учесть, когда собираетесь порадовать самых маленьких, ведь малыши очень часто стараются попробовать все на вкус. 

Искусству все возрасты покорны

1. Для самых маленьких следует подобрать наиболее простой набор для творчества. Идеальным приобретением станут пальчиковые краски. Яркие цвета, возможность попробовать на ощупь – именно то, что обожают детишки.

Среди рекомендованных наборов для этой возрастной категории следующие товары:

  • мелки;
  • карандаши;
  • маркеры;
  • наборы для рисования водой.

2. Для дошкольников интересными и увлекательными станут раскраски. Здесь также есть где разгуляться и выбрать оптимальный вариант: водные, по номерам, с наклейками, с любимыми персонажами их мультфильмов, красками и карандашами.

3. Важно обучить кроху рисовать только на подходящей для этого поверхности. Качественные мольберты, доски защитят мебель и обои в доме от шедевров маленького художника. Не откажутся от рисования и дети постарше.

Девочки порадуются наборам для творчества:

  • картинки из блесток;
  • роспись по ткани;
  • акварель;
  • полимерные флуоресцентные карандаши.

Мальчишки с охотой возьмутся за раскраски на пластике или создание витражей, а также 3D раскраски с любимыми персонажами сказок и мультфильмов.

В творческом процессе ребенок забывает о тревогах, которые его беспокоили, и беспрепятственно выражает свои ощущения и эмоции.

7 лет назад