Разбираем вязальную машинку для ее очистки

Промышленные вязальные машинки требуют периодической чистки от накопившийся пыли, остатка ниток и шерсти. Также для более качественной работы устройства нужно менять смазку – это увеличивает производительность и ускоряет процесс работы. Если же пренебрегать этой процедурой, то накопившиеся грязь спровоцирует поломку каретки или других частей вашей машинки.

Процедура правильного разбора вязальной машинки нужна и для того, что если вы приобретаете промышленное б/у оборудование, оценить степени износа и загрязнения изнутри.

Мы советуем при разборе машинки складывать мелкие детали и винтики в отдельную коробочку. Можно также подписывать, откуда были сняты детали, чтобы потом не запутаться.

1. Необходимо отсоединить машинку от стола. Устройство переверните вверх ножками. Каретки внутри вязаной машинки оставлять нельзя! Для отсоединения необходимо отвинтить две скобы, за которые она была прикручена к поверхности стола.

2. Затем переверните игольницей вверх. Снимаем крышку и достаем прижимную планку. Для этого нужно воспользоваться удобным деревянным или пластиковым предметом с продолговатой формой, чтобы подтолкнуть часть планки. После рукой можно извлечь деталь с противоположной стороны.

3. Удаляем все иглы. Нужно потянуть иглу за крючок наружу и просто наклоните ее вниз. Когда над игольницей выступит кончик иглы, потяните за него по направлению к задней части машинки.

4. Убираем крышку резервуара для инструментов и аксессуаров. Затем внутри откручиваем винт. Также необходимо открутить винт возле нитенатяжителя. И все винты возле держателя перфокарты.

5. Затем вам нужно снять облицовку вязальной машинки. Для этого вначале демонтируем правую часть. Чтобы снять левую часть, необходимо надавить слева внутрь машинки.

6. После удаляем кнопку для перемотки перфокарты. После этого можно извлечь игольницу (выкручиваем все винты вокруг нее)

7. После открутите винт под отсеком для инструментов. Он расположен в левой задней части машинки. Там же удаляем и два последних винта, которые находятся по центру машинки.

8. Затем уже можно извлечь вязальную машинку из корпуса. Устройство готово для очистки и смазки деталей.

9. После всех операций необходимо собрать промышленную вязальную машинку в обратном порядке. При этом все винтики должны быть качественно закручены, чтобы устройство могло в дальнейшем эффективно работать.

Промышленные вязальные машинки от официального импортера «Веллес», тел: +38 (044) 360-87-07

6 лет назад