Нужно ли заранее покупать вещи для будущего малыша

Многие мамы на собственном опыте знают, что все необходимое для будущего ребенка нужно покупать заранее еще во время беременности. После родов появляется столько новых забот и времени ходить по магазинам совсем не остается.

Что нужно купить для новорожденного в первую очередь

Некоторые вещи для малыша лучше купить еще до его рождения. Заранее составьте список всех нужных предметов, чтобы ничего не забыть.

Он может быть приблизительно таким:

  • кроватка и постельные принадлежности;
  • коляска;
  • сумка-переноска и матрасик для нее;
  • соски, бутылочки, контейнеры для них, стерилизатор;
  • гигиенические принадлежности для новорожденного (подгузники, мыло, шампунь, крем, влажные салфетки, присыпка);
  • специальный стиральный порошок и кондиционер для детских вещей;
  • пеленки, одежда.

Часть товаров лучше закупить сразу в большом количестве Подгузники, детские салфетки пеленки, кофточки, ползунки, боди детские оптом можно приобрести в магазинах для детей или через интернет. Это удобно и практично, когда дома есть хотя бы небольшой запас того, что расходуется каждый день и все время должно быть под рукой.

На что обращать внимание при покупке детской одежды

Прежде всего, продавец, как и производитель детской одежды, должен предоставить по первому же требованию все необходимые сертификаты, подтверждающие надлежащее качество товара. Распашонки, ползунки, боди – все, что прилегает к телу, должны быть из мягких натуральных тканей, а швы этих изделий обязательно направлены наружу, чтобы не натирать и не раздражать нежную младенческую кожу.

Не стоит покупать вещи с завязками, резинками, объемными пуговицами и другими декоративными элементами. Они могут давить или причинять дискомфорт.

Обращайте внимание и на расцветку детской одежки. Выбирайте преимущественно пастельные светлые тона. Стирать придется часто и на высоких температурах, яркие цветные вещи нужно будет сортировать, чтобы они не полиняли. Со светлой одеждой такой проблемы не возникнет.

Удобство – тоже немаловажный фактор. Покупайте такие вещи, которые можно быстро и легко снимать и надевать. Это придется проделывать по нескольку раз на день. Помимо кофточек и ползунков обязательно возьмите несколько комбинезонов из тонкого трикотажа. Даже в первые месяцы ребенок довольно активно двигается, дергает ручками и ножками, в результате кофта или распашонка уже через 20 минут оказывается под подбородком. В комбинезоне спинка и живот младенца будут всегда прикрыты.

Главное при покупке детских вещей помнить, что основные критерии, которым должна соответствовать одежда для новорожденных – удобство, комфорт и безопасность.

7 лет назад