Новогодние приметы и суеверия

Существуют новогодние приметы и суеверия, которые нужно знать и обязательно придерживаться. Тогда он принесет всей семье не только радость и счастье, но и любовь, достаток.

Итак, наступило время узнать старинные и современные новогодние приметы и суеверия, чтобы весь наступивший год бы счастливым и богатым.

На новые вещи

Встречайте в новом красивом платье, которое вам очень нравится. Это верная примета, что наступивший год  принесет много новой красивой одежды. Всегда новогодней ночью надевайте самые свои лучшие любимые наряды и самые дорогие украшения.

На здоровье

  1. До полуночи у женщин на плечах должна находиться накидка или платок. Как пробьет двенадцатый удар,  курантов его необходимо быстро скинуть. Тогда все худшие моменты и болезни уйдут вместе с ушедшим годом.
  2. Спутайте веревками ножки стола, за которым будет сидеть вся семья. Согласно приметам, данные действия помогут сберечь семью в том же составе, который сидел за столом на весь наступающий год. А значит, семья не распадется и никто из нее не уйдет, она не будет разбита горем или печалью.

На деньги, достаток и благополучие

  1. В карманах одежды, в который встречаете Новый год, обязательно должны быть деньги. Это гарантирует, что весь год у вас будет достаток. Иначе год пройдет в нужде. Помните об этом и срочно разложите деньги по карманам.
  2. Никогда не следует выносить из квартиры или дома мусор после захода солнца, а особенно в канун новолетия. Если данной приметой пренебречь, то в таком доме или квартире целый год не видать ни денег, ни благополучия.
  3. В убранстве стола, также как и квартиры или дома нужны символы достатка. Таковыми являются фрукты, цитрусовые, различные орехи, а также злаковые, например, рис и пшеница.
  4. Новогодний стол должен быть изобильным. Это обеспечит достаток в наступившем году и гарантирует, что стол в нем всегда будет изобильным.
  5. Ночью необходимо потушить огонь в домах, а с первыми лучами солнца его следует зажечь вновь. Это нужно для того, чтобы ненароком не обидеть домового. В противном случае он может обидеться и спрятать кошелек, либо другую необходимую вещь.
  6. С первым ударом курантов нужно зажать в левом кулаке монетку, загадать желание, чтобы всегда быть с деньгами. Эту монетку нужно бросить в бокал с шампанским и аккуратно выпить его, не проглотив монетки. После этого в этой монетке нужно сделать дырочку, чтобы всегда носить с собой. Однако прежде чем все это делать, нужно хорошенько вымыть монетку.

На счастье

  1. Старую обувь, а также одежду, которая уже не носится, нужно выбросить за порог. Это гарантирует, что все беды, несчастья, различные неприятности старого года вместе с ними навсегда уйдут из дома.
  2. Когда до того момента, как начнут бить куранты, осталась одна минута, следует взять мандарин или апельсин, почистить его, а затем быстро положить под украшенную сосну или ель. Если это успеть сделать вовремя, т.к. до полуночи, то год наступивший обещает быть очень счастливым.
  3. Как пришла пора выносить елку, к этому нужно подойти ответственно. Ни в коем случае не выбрасывайте ее из окна и не скидывайте с балконов. Во-первых, это очень опасно, так как может зацепить кого-нибудь. Но даже если трагедии удастся избежать, она придет к вам в дом. Такой поступок может разрушить даже саму. счастливую семейную жизнь и даже самое казалось бы крепкое счастье может рухнуть. Чтобы все сделать правильно, дерево нужно вынести из дома, после чего аккуратно воткнуть в снежный сугроб.
7 лет назад