Муж не заботится обо мне

Абсолютное большинство женщин ждет от своего мужчины внимания, нежности, ласки и заботы. Эти простые действия помогают даме чувствовать себя защищенной и полностью реализовывать свой собственный потенциал в отношениях. Почему же так часто мужчины по прошествии некоторого времени перестают заботиться о своих «половинках»?

Муж не заботится

Почему мужчина не заботится о своей жене или девушке

Все просто: дело в женщине. Точнее, в ее поведении. Навязанное урбанизацией и агрессивным стилем жизни последних пары веков поведение женщины не должно проявляться в семье. Почему? Потому что мужчина рядом с жестким, излишне уверенным в себе лидером просто перестает чувствовать себя рыцарем, самцом, главой семьи – называйте, как хотите. Такие мужчины замыкаются в себе или превращаются в еще одного ребенка в дополнение к тем, которые уже есть.

Что же делать бедной, замученной женщине, которой банально хочется ласки? Снова учиться быть женщиной: нежной, заботливой, ведомой… глуповатой. С большими доверчивыми глазами, в которых плещется океан любви. Искренне радующейся малейшим знакам внимания со стороны своего рыцаря.

На работе, в кругу друзей вы можете оставаться такой, какой были: жестким принципиальным руководителем или трудолюбивым аккуратным служащим, «своим парнем» или любительницей легкого флирта. Но дома вы должны обожать своего мужчину. Это мощнейший стимул для проявления заботы с его стороны.

Еще одна очень частая ошибка в женской стратегии поведения. К примеру, вы чувствуете недостаток внимания со стороны партнера… И без лишних обиняков ему об этом сообщаете. Парень, естественно, старается исправить ситуацию, скажем, подарком. А вы в ответ: «Да неужели? Первый раз за три года! Надо же!». Мужчина после такой неблагодарности вряд ли подарит вам еще что-нибудь в ближайшее время. Почему? Потому что это не женская реакция, это реакция сварливой тетки. А о сварливых тетках никто не заботится, они и так всем надоели.

Муж заботится

Как вдохновить мужчину на проявления внимания и заботы

Дайте представителю сильной половины человечества быть сильным. Предоставьте ему свободу. Перестаньте контролировать все сферы жизни, особенно – его жизни. Перестаньте жаловаться и выражать недовольство по малейшему поводу. Найдите в себе силы стать внутренне спокойной и цельной. Так вы постепенно избавитесь от снедающего изнутри желания ласки и заботы. Мужчина обязательно почувствует, что «поводок ослаб» — и это мотивирует его если не на романтические поступки, то на банальные проявления внимания.

Муж не уделяет вам достаточно внимания? Не спешите «поднимать красный флаг» и брать штурмом его Зимний дворец! Не надо революций – они не приведут ни к чему хорошему. Большинству парней достаточно тонкими намеками напомнить о желаниях их любимой. Женщина, в свою очередь, должна уметь хотя бы на время полностью доверяться мужчине, снимать с себя ответственность за ситуацию, становиться ведомой.

Тогда мужчина заметит, как вам на самом деле необходима его поддержка. И, поверьте мне, это ему дичайшим образом польстит. И мотивирует на немедленные действия.

7 лет назад