Мне кажется, что муж разлюбил

Мне кажется, что муж разлюбил

 

Недостаток внимания, внезапная холодность и некое безразличие мужчин часто вызывает неприятную реакцию у женщин, особенно если этот мужчина – ее муж или парень. Девушка может почувствовать себя ненужной и нелюбимой. Часто эти ощущения бывают необоснованными из-за стереотипов, которые возникают у множества женщин относительно того, что обязан делать супруг для своей возлюбленной. Например, некоторые считают, что молодой человек обязан проводить все свое время с женой, уходить пораньше с работы, каждый день дарить цветы и осыпать комплиментами. Из-за подобных стереотипов женщины часто неправильно понимают поведение мужчины.

 

Конечно, помимо стереотипов, психологи выделили реальные признаки охлаждения чувств мужчины:

  1. Неуважение. При любой ссоре с его стороны начинают возникать оскорбления, он не боится вас обидеть, указывая на ваши недостатки.
  2. Проблемы с сексуальным влечением или его отсутствие. Конечно, каждая, даже самая близкая пара, может столкнуться с подобным, но если человек не хочет ничего менять и разбираться в сложившейся ситуации, тогда это знак того, что эти отношения ему не нужны.
  3. Любые прикосновения вызывают раздражение. Для любящих людей, объятия или просто нежное касание родного человека вызывает только приятные эмоции. Если же супруг отталкивает жену, говоря, что ему неприятны ее прикосновения, это значит, что его чувства охладели.
  4. Высмеивание. Если мужчина начинает указывать вам на ваши недостатки, не упускает возможности отпустить злую шутку или просто упрекнуть в чем-то, тогда очевидно то, что девушка ему неинтересна.
  5. Отсутствие поддержки и заботы. Муж уже не заботится о вас так, как раньше: не спрашивает, как вы себя чувствуете, не поддерживает во время болезни и не помогает с решением жизненных трудностей. Это яркий пример того, что женщина просто безразлична.
  6. Измена. Это самый очевидный знак того, что вы не нужны своему супругу. Если он сумел изменить той, с которой когда-то решил связать жизнь, тогда понятно лишь одно: она его больше не интересует.

 

Многие женщины не желают расставаться с любимым человеком, разводиться с мужем и ломать семью; им хочется найти способ вернуть расположение мужа и прежние пылкие отношения. Психологи дают несколько советов о том, что нужно делать в подобной ситуации:

  • разберитесь в себе и своих чувствах. Нужно помнить, что любые советы не универсальны, и если ваш муж увлекся другой женщиной, тогда интерес к вам уже не появится, в ином случае стоит задуматься: нужен ли вам такой мужчина, каким вы его видите сейчас?
  • представьте свою жизнь без мужа. Составьте таблицу плюсов и минусов жизни без этого человека. Если ваши наблюдения докажут, что вы можете представить себя без него, и вам так даже будет лучше, тогда смело разрывайте отношения, ведь это только лучше для вас самих.
  • если вы все-таки решили, что вам нужны эти отношения, тогда первым шагом будет поиск общих интересов. Наверняка у вас с мужем были совместные темы, занятия, которые когда-то вас сближали, возможно, они смогут сблизить сейчас. А если у вас просто не осталось ничего общего, тогда вряд ли такие отношения стоит спасать.
  • подумайте о том, что могло стать причиной безразличия мужа (например, постоянные ссоры, скандалы или проблемы на работе). Подумайте, как можно ликвидировать подобный негатив.

Самое главное решение – откровенный разговор. Поговорите с мужем о том, что вас волнует, он опровергнет или подтвердит ваши опасения. Это один из лучших способов подвести итоги и решить: стоит ли вам быть вместе или нужно разойтись. 

7 лет назад