Как разорвать отношения с женатым мужчиной

Как разорвать отношения с женатым мужчиной ?

На  вторых ролях. Надоело!                          

Связь с женатым мужчиной изначально устраивает многих женщин. И это не смотря на то, что такая связь, как правило, бесперспективна, ущербна и часто заканчивается разрушенными надеждами и затяжной депрессией. Хотя все понимают, что не хорошо брать то, что тебе не принадлежит, неписанные правила и призывы к морали в этом случае не действуют. Это происходит потому, что надежда умирает последней, как говорится, и нет такой любовницы, которая не хотела бы занять место законной супруги. Но проходит время, ситуация не меняется, отношения не развиваются а, как бы “зависают” в одной поре. И женщина начинает задумываться о том, что лучшая часть ее жизни пройдет в качестве любовницы, которую, рано или поздно, предпочтут более молодой, красивой, а главное, не надоевшей. А ведь так хочется иметь настоящую семью, детей и спутника жизни, который будет принадлежать только ей и его не нужно будет ни с кем делить. Так рождается решение порвать эту двусмысленную связь и начать жить для себя, с чистого листа. Но большинство женщин бывают не готовы сообщить об этом партнеру и, в силу каких-либо причин, не могут на это решиться, или не знают, как это сделать. Поверьте, откладывать на “потом “, это не вариант. Если решительности на разрыв отношений все-таки не хватает, попробуйте разобраться, что именно мешает вам осуществить задуманное. В том, что в таких отношениях присутствует некоторая зависимость, несомненно. Чтобы разорвать порочный круг, нужно четко понимать, что мешает вам это сделать. Причины бывают разные, иногда доходящие до абсурда. Попытайтесь заглянуть в себя, прислушайтесь к своим желаниям, и все встанет на свои места.

 

Сомнительное одиночество

Чувство страха зачастую преобладает над здравым смыслом, логикой и способностью адекватно оценивать ситуацию. Страх быть одинокой, якобы, никому не нужной, подталкивает женщину иметь отношения с женатым мужчиной. Возможно, тому виной неудачный предыдущий опыт с, так называемыми, ухажерами. Месяцы встреч на квартире, совместные походы к друзьям, но, при этом, никаких намеков на то, чтобы узаконить отношения. Встречи заканчивались сексом, замуж никто не звал, общих планов на будущее не строил. Потом потенциальные женихи самоустранялись, и женщина снова оставалась одна, съедая себя тем, что с ней что-то не так. Но вот появляется женатый любовник. Да, он не свободен. Но он обходителен, ласков, щедр, и постоянно жалуется на плохие отношения с женой, которая его, идеального, беспричинно пилит. Обещания развестись с супругой, это сладкая музыка для ушей любовницы. Он охотно уплетает ужин, приготовленный вами, приговаривая, что жене далеко до ваших кулинарных способностей. Дальше – больше. И в постели вы такая пылкая и непредсказуемая, и поговорить всегда есть о чем, короче, вы – женщина его мечты. Все его речи построены на контрастах, ложь, приправленная лестью и похвалой, превращает вас в женщину, о которой он мечтал всю жизнь. И хозяйка вы прекрасная, и в постели – огонь. Ведь мужчина имеет с вами всегда безотказный секс, в то время как у жены то голова болит, то дети плачут. В отношениях с женатым мужчиной есть главный аргумент, который способен “убаюкать” женское самолюбие, позволяя ей оправдывать потребительское отношение к себе, систематическую ложь и даже измены. Обладание, пусть даже временное, мужчиной, который несвободен, дает иллюзию заполненной пустоты,  надуманного одиночества и чувства мнимого превосходства над законной супругой.

 

Когда самооценка на нуле

Женщины с заниженной самооценкой нетребовательны, покладисты и готовы в ожидании коротких, нечастых встреч, пожертвовать временем а, по сути, и полноценной личной жизнью. Женатому мужчине приятно такое отношение и, подогревая женскую слабость и неуверенность в себе, держит женщину в постоянном тонусе, удовлетворяя свое “эго”. Как правило, для женатого мужчины вы всего лишь место отдыха и релаксации. Своего рода убежище от домашних неурядиц, имеющих место в каждой семье. Место, где его всегда ждут, где смотрят на него с радостью и надеждой. Личность такого мужчины не может быть идеальной, в любом случае, он лжец, ведущий двойной образ жизни, предатель собственной семьи, а следовательно, не слишком надежен и для вас. В собственной лжи он чувствует себя комфортно, что говорит о его слабости, жестокости по отношению к близким и огромной, безбрежной любви к себе. Эгоизм вынуждает его говорить вам то, что вы хотите слышать, но при этом поступать с вами так, как ему удобно. Идеализируя такого мужчину, женщина занимается самообманом, и одиночество временно уступает место иллюзорного умиротворения, заполнению пустоты, пусть даже такими суррогатными отношениями.

 

Осознанное расставание

Как известно, со временем, любые отношения иду на убыль. Женщина начинает понимать, что женатый любовник  — это явление временное. Появляется чувство безысходности, что вас упорно не хотят предпочесть законной супруге, как бы отвратительно бы ни было, с его слов, жить с ней под одной крышей и спать в одной постели. Приходит осознание того, что вас просто “водят за нос “, преследуя эгоистичные цели, и делая из вас удобный вариант для не напрягающих отношений без обязательств и приятного проведения досуга. Прекращать отношения всегда не просто. Женатый любовник сопротивляется изо всех сил, пытаясь вернуть удобное для него положение. Он звонит чаще, льстит изысканней, клянется в вечной любви и обещает жениться на вас, так как вы единственная, самая-самая. Вы приняли решение покончить с этим? Прекрасно! Для этого необходимо:

  1. Наконец-то обратить внимание, что ваше настоящее счастье проходит мимо вас лишь потому, что место занято бесперспективным партнером.
  2. Не проводить время в ожидании звонка любовника или его очередного визита, а начать жить собственной жизнью, полной своих собственных желаний.
  3. Не отказывайте себе  в удовольствии встречаться с подругами именно в то время, когда обычно вас посещает женатик.
  4. Откажите ему при этом в интимной близости, сославшись на пресловутую” головную боль”, поверьте, негодованию, привыкшего к вашей безотказности любовника, не будет предела.
  5. Если вас пригласи на свидание, соглашайтесь. Ложное чувство вины будет компенсировано приятно проведенным вечером с человеком, который заинтересован в вашем обществе, а не только ради того, чтобы потом нырнуть к вам постель.

 

Систематическое повторение вышеизложенных способов лишит мужчину желания настойчиво предпринимать попытки к сближению. Ему это просто надоест. И любовник, у которого нет к вам никаких серьезных намерений, после неудачных попыток сохранить отношения такими, какими они его устраивали, через некоторое время сам навсегда пропадет из вашей жизни, отправившись на поиски новой доверчивой жертвы, которая примет его в свои объятия. Но вам-то что? У вас начинается новая жизнь, настоящая, а не фальшивая. Все будет только для вас. Покончив с прошлым, у вас появится перспектива чистых, искренних отношений. Теперь вы свободны от сковывавших вас лживых обещаний и вечного напряжения от ожидания встреч с чужим, по сути, мужчиной. Ваше счастье в ваших руках. Вокруг достаточно достойных и свободных мужчин, которые будут любить только вас, искренне, тепло и нежно. Удачи вам и настоящего счастья! Оно, несомненно, где-то рядом, нужно лишь сделать шаг ему навстречу.      

7 лет назад