Как правильно подобрать школьнику сменную обувь

Многие родители не придают особого значения тому, во что обут их ребенок, пока он находится в школе. Обувь чистая, не порванная, не протекает, ноги сухие – вот и все критерии. На самом же деле ее выбор очень важен для здоровья ребенка. Конечно, сначала нужно купить удобный мешок для «сменки», подобрать который поможет данная ссылка. А вот саму обувь нужно выбирать очень внимательно.

Критерии выбора сменной обуви для школьника

Поскольку в школе ребенок проводит почти половину светового дня, ему должно быть там удобно. Хорошо подобранная школьная форма вполне обеспечит комфорт телу. Но самое главное – это обувь. Ведь от того, насколько ровно стопа стоит на поверхности, зависит осанка ребенка, а значит, и его будущее здоровье, и общее самочувствие!

Сменную обувь следует выбирать по следующим критериям:

1. Сосредоточьте внимание на туфлях. Врачи-ортопеды рекомендуют детям школьного возраста носить обувь средней жесткости с задником. Поэтому чешки, сланцы, сандалии и др. для этого не подходят. А кроссовки и кеды не соответствуют деловому стилю и дезорганизуют ребенка. Поэтому останавливать своё внимания необходимо на туфлях: для мальчика или для девочки. В такой обуви ребёнку будет и комфортно, и тепло, и его внешний вид не будет подпорчен.

2. Подошва. В первую очередь, она должна быть умеренно гибкой. Достаточно, чтобы ребенку было удобно ходить, но не слишком слабая. Ведь излишне мягкая подошва может привести к деформации стопы и даже травмам!

3. Носок. Он обязательно должен быть закрытым и широким, чтобы защищать пальцы ног. К тому же, узкий носок приводит к нарушению кровообращения и деформации стопы.

4. Задняя часть. Она должна быть жесткой и гладкой. Твердость задника обеспечит пятке стабильное положение, а отсутствие грубых швов избавит от натирания. Дети ой как не любят мозолей….

5. Застежки и крепления. Главный критерий – надежность. Шнурки, кнопки или липучки должны не расстегиваться при обычной ходьбе.

6. Каблук. Его наличие обязательно. Он должен быть надежным, прочным, широким и не очень высоким – не более 2 -3 см.

А для того чтобы ребенку было интересно и приятно носить сменную обувь с собой, поищите место, где можно найти красивый мешок для обуви и купить его дешево, вам поможет эта страница.Такую сумку для сменной обуви можно подобрать в тон портфеля. А вот про обычный пакет лучше забыть: это не практично, неудобно, и просто выбрасывание денег на ветер. Пакеты быстро рвутся в руках детей, и поэтому вам каждый раз придётся покупать новый пакет. К тому же, в пакете обувь может намокнуть от снега или дождя, в отличие, если она будет находиться в специальной сумке.

7 лет назад