Груминг салон Vetgroom

Это спектр определенных процедур, которые связаны с уходом за животными в частности за их шерстью, сюда входит стрижка и уход. Груминг, как правило, выполняют специалисты в этой области, сертифицированные грумеры для ваших домашних питомцев.

В обязанности таких специалистов входит, как правило, большой спектр различных обязанностей. Например, это чистка зубов и стрижка ногтей у ваших питомцев, стрижка шерсти, как просто удаление шерсти, так и креативный груминг. Мыть и сушка, так же входит в обязанности грумера.

Часто хозяева задумываются, действительно ли надо стричь собак и кошек и насколько это важная процедура? Как правило, все породы делятся на несколько типов. Первые два типа это мягкошерстная шерсть и жесткошёрстная. Следующие два типа линяющие и нелиняющие породы собак.

Стрижка шерсти в основном требуется породам с жесткой и мягкой шерстью, ведь их шёрстка растет достаточно быстро и постоянно, и если не стричь ее, животному будет сложно жить из-за шерсти, которая ему мешает. Ведь собаки не могут позаботиться самостоятельно о своей шерсти, а тем временем, если их не стричь, у них зарастают уши, что является средой для развития различных бактерий, и, следовательно, приводит к болезни ушей.

Если запускать стрижку шерсти, это может привести не только к зарастанию ушных проходов, но и к образованию комков в шерсти, которые неблагоприятно влияют на кожу животного. Из-за образовавшихся валиков, труднее пройти воздуху, и на коже собаки может начаться зуд, к тому же это благоприятная среда для развития различных неприятных организмов. Конечно, колтуны можно убирать с помощью мытья со специальным шампунем, но собак нельзя часто мыть иначе возникнет риск простуды. Так что лучшим выходом для собаки – это стрижка ее шерсти.

Что касается жесткошерстных пород, то для них стрижка не является жизненной необходимость. Если не ухаживать за их шерстью, то она просто будет выглядеть неопрятной. Для пород с такой шерстью требуется определенная процедура «тримминг».

По правильному, стрижку для собак надо подбирать из особенности самой породы и структуры шерсти, опытный гример обязательно расскажет вам, сколько желательно совершать стрижку и какая процедура подойдёт именно вашей собаке.

А хороших специалистов в Киеве вы можете найти груминг салон vetgroom. Здесь подберут правильный уход за вашим питомцем!

7 лет назад