Детские товары: радионяня

Каждая мама знает, как много внимания требует к себе маленький ребенок, особенно новорожденный. В хлопотах вы и не замечаете, как пролетает ваш день. Единственным возможным шансом отдохнуть или заняться домашними делами является лишь сон малыша. Но и тут ваше чуткое материнское сердце не дает вам покоя: вы практически каждую минуту бегаете с кухни в детскую, чтобы посмотреть, не проснулся ли ваш малыш.

Для таких беспокойных мамочек фирмы-производители детских товаров придумали специальные приборы, которые позволяют контролировать поведение ребенка. Они называются радионяни.

 В последнее время радионяни стали пользоваться большой популярностью среди родителей. Почему?

Во-первых, вы меньше будете нервничать из-за малыша, так как все время будете слышать звуки, которые он издает (сопение, вздохи, плач).

 Во-вторых, с радионяней есть возможность оставлять ребенка одного, скажем, в машине, пока вы зашли в магазин за покупками.

 В-третьих, вот такие модели радионянь позволяют записывать ваш голос, поэтому вы можете «почитать» ему сказку на ночь, не находясь рядом с ребенком.

 Поэтому, чтобы выбрать качественный аппарат, нужно следовать нескольким правилам, которые не позволят вам ошибиться с выбором:

1)    Перед покупкой подумайте, какой из видов радионянь вам больше подойдет – аккумуляторный или тот, который питается от батареек. Если вы часто будете брать его с собой в поездки, то лучше брать радионяню на батарейках. А если вы будете использовать его только дома, то можно приобретать и аккумуляторный.

2)    В некоторых видах радионянь есть встроенная система обратной связи, которая дает возможность вам и ребенку общаться друг с другом, как по телефону или рации. Особенно это актуально для беспокойных детей, которые часто просыпаются ночью и зовут маму.

3)    Выбирайте такой прибор, у которого хорошее качество вещания. Хотя тут есть два момента, которые заставляют задуматься. С одной стороны, прибор, у которого связь отличная, ловит звук лишь на небольшом расстоянии. А с другой стороны, радионяня, которая может проводить звук на расстоянии, скажем, 1000 метров, часто подводит родителей, так как качество звука оставляет желать лучшего.

4)    Можно приобрести прибор, который не только проводит звук, но и показывает изображение. Такие устройства называются видеоняни. Они позволяют видеть вашего малыша, не заходя к нему в комнату.
 Купив радио- или видеоняню помните, что несмотря на свои преимущества, они имеют один существенный недостаток – такие приборы не могут проводить сигнал через бетонные стены. Поэтому ставьте их в комнате таким образом, чтобы всегда присутствовал сигнал, и малыш будет всегда в поле вашего зрения.

7 лет назад