Детектив. Как найти и сколько это стоит

Решать проблемы с помощью детективов у россиян не очень принято. Пока. В любом случае нельзя отрицать, что его участие когда-нибудь может вам понадобиться. Чтобы частный сыщик вам действительно помог, а не навредил, нужно уметь в них разбираться. Детектив-легенда воронежского сыска дает советы, как отличить мошенника от профессионала.

1. Каждый детектив должен обязательно иметь специальное удостоверение. Если человек, который назвался сыщиком, отказывается предъявлять свое, ссылаясь на конфиденциальность, скорее всего, у него просто нет лицензии.

2. Также должен насторожить отказ о заключении договора (договор на услугу).

3. Если детектив обещает найти без вести пропавшего человека и требует стопроцентной предоплаты, то перед вами явно мошенник. Потому что исчезнувших людей можно отыскать в исключительных случаях (например, если человека убили). Как правило, такие «детективы» берут деньги и через какое-то время сообщают, что пропавшего найти не удалось.

4. Найти украденный транспорт можно, но возвратить его не так-то просто. Автомобиль или, например, мотоцикл можно вернуть, только если они были украдены с целью выкупа. Если человек предлагает найти авто за какую-то конкретную сумму, например, за 10 тысяч рублей, и при этом устанавливает сроки, то перед вами, скорее всего, мошенник.

5. Детектив предлагает установить наблюдение в квартире или машине, владельцем которых заказчик не является. «Никто ничего не узнает, — уверяет «специалист». — А вот вы, наоборот, узнаете про супруга всю правду!». Бегите дальше от таких сыщиков. Статью о запрете на вмешательство в частную жизнь еще никто не отменял.

Ищите частного детектива, который не подведет? Вот информация, на сайте osobka.ru только проверенные сыщики.

Сколько стоят услуги детектива

Цена заказа зависит от сложности выполнения и загруженности при этом самого детектива. Ниже приведены средние цены сегодняшнего дня.

Наружное наблюдение — от 400 до 600 рублей в час или 2 — 5 тысяч рублей за день работы «от двери до двери». Плюс накладные расходы. Средняя сумма выполнения заказа на наблюдение — 6 — 15 тысяч рублей.

Сбор информации о человеке — от 5 до 10 тысяч рублей.

Проверка благонадежности партнера, фирмы — зависит от благосостояния партнера, фирмы.

Поиск автотранспорта — от четверти до половины стоимости транспорта.

Наблюдение за автомобилем — от 20 тысяч рублей за установку датчика, по которому можно проследить и определить местонахождение авто, вплоть до номера подъезда дома.

7 лет назад