Цитрусовый суп с вишней и белым вином


4 апельсина, 1 стакан вишни, 3-4 сливы, 1 /4 палочки корицы, 2 стакана белого сухого вина, 2-3 ст. ложки вишневого ликера, 1 ст. ложка кукурузного крахмала, 1/2 стакана сахара, ванильный пломбир, мята.

1. С 1 апельсина срезать цедру, нарезать ее тонкой соломкой. Апельсины очистить от кожуры, мякоть разделить на дольки, очистить каждую от белых пленок и косточек, нарезать небольшими кусочками, выделившийся сок собрать.
2. Вишню промыть, обсушить, удалить косточки. Сливы разрезать пополам, удалить косточки, мякоть нарезать небольшими кусочками. В миску выложить сливы, вишню и кусочки апельсинов, перемешать и поместить в холодильник.
3. Собранный апельсиновый сок перелить в кастрюлю, добавить 1 стакан воды, сахар и палочку корицы. Варить на слабом огне, помешивая, 2-3 минуты, чтобы сахар полностью растворился. Затем добавить вино и цедру, варить еще 1-2 минуты.
4. Крахмал развести в 1/4 стакана холодной воды, помешивая, ввести в суп и варить на слабом огне, продолжая помешивать, до загустения.
5. Убрать из супа палочку корицы и остудить до комнатной температуры. Выложить охлажденные фрукты, перемешать и поместить в холодильник на 3-4 часа.
6. Перед подачей влить в суп вишневый ликер, перемешать. При подаче в тарелки с супом положить по шарику ванильного пломбира и украсить листочками мяты.

7 лет назад