Что, где и когда делать утром или, если бегать по утрам, можно ли сбросить 5 кг за неделю?

Добрый день, уважаемые читатели блога. Согласитесь, природа порой несправедлива к людям. Кто-то ест много и со вкусом, и нисколько не толстеет. Другие обречены всю жизнь ограничивать себя в питании, чтобы тело оставалось стройным. Но знаете, излишества в питании даже для красивых от природы людей затем оборачиваются болезнями, а разумные ограничения в рационе людям, склонным к полноте, позволяют сохранить хорошее здоровье до старости. Так что во всем есть свои плюсы и минусы. А есть такой вариант, когда без изменений в пищевом режиме удается скинуть ого-го сколько кг? Конечно. Если бегать по утрам, можно похудеть быстро и качественно. Но делать это нужно правильно.

Вопрос времени

Бегать лучше в утреннее время или вечером? Конечно, утром. Почему?

  • В условиях больших городов бывает трудно найти место, в котором воздух не загрязнен автомобильными «выхлопами». В утренние часы вредные вещества «оседают» на землю и не попадают в легкие бегуна.
  • Улицы и парки в это время почти безлюдны.
  • Бег способствует активизации внутренних процессов в организме, когда тот только начинает «включаться» в деятельность после сна.

Другой вопрос, который, несомненно, волнует ваши умы, дорогие читатели – сколько нужно бегать? Он имеет большое значение. Предположим, вы решили «выжать» из организма его физические возможности, бегая каждый день по часу и более, чтобы похудение происходило, по возможности, быстрее. Поверьте, в такой ситуации уже не будет важно, на сколько можно похудеть, потому что через пару недель таких тренировок вы будете еле волочить ноги и клясть это способ достижения желанной цели.

Дело в том, что ваш организм будет перетренирован. К «букету» неприятных ощущений добавится хроническое чувство усталости, мышечная ломота, сонливость. Поэтому бегать начинаем с 10-15 минут, постепенно увеличивая время на 5 минут.

Полезные рекомендации

Как правильно бегать, чтобы похудеть?  За неделю, как сообщают отзывы людей, занимающихся бегом длительное время, результат вас не впечатлит. Организм потеряет воду и часть мышц, а вот  в эндогенный режим, когда происходит внутреннее сгорание жировых клеток, он включиться не успеет. Поэтому настройтесь на то, что бегать придется и месяц, и другой, а лучше, если это занятие останется с вами на всю жизнь.

Начать бегать по утрам заставить себя можно, но как сохранить приятное предвкушение занятий, то желание бега, которое превращает движения не в вымученные движения робота, а настоящий полет, обновляющий организм человека во всех отношениях? Для начинающих это – очень важно.

  • Неважно, когда вы начинаете занятия: летом, зимой, весной или осенью – всегда соблюдайте золотое правило – ноги должны быть в тепле, а голова – в холоде. Что это значит? Не одевайте толстых шапок, в которых через 5 минут волосы становятся мокрыми. Это грозит простудными заболеваниями и другими неприятными симптомами. И если замерзают ноги, тоже рискуете заболеть гриппом и прочими ОРЗ.
  • Как правильно дышать при беге трусцой? В этом виде спорта скорость – не главное. Человек каждое утро бежит в размеренном темпе, соблюдая дыхание: на 3 шага – вдох, на 4 шага – выдох. Дышать желательно носом. Но допускается дыхание: вдох – носом, выдох – ртом. Время, как уже было сказано, увеличивается на 5 минут каждый день.
  • Вы можете бегать без риска для здоровья, если у вас не обнаружены серьезные сосудистые и сердечные патологии, нет камней в поджелудочной железе, вы не страдаете недостаточностью почек, сахарным диабетом и другими тяжелыми патологиями, при которых бег может спровоцировать обострение состояния. Из этого следует, что бег не всем полезен, и тогда лучше отдать предпочтение другому спортивному занятию.

Дорогие читатели, спешу вас обрадовать: через несколько месяцев , после того, как вы начали бегать, вы не только похудеете, но и станете обладателем мощных легких, сердца, научитесь правильно планировать время, и у вас его будет оставаться в избытке на приятные дела и творчество. Мы всегда спешим поделиться с вами новыми секретами успешной и счастливой жизни, поэтому ожидаем пытливых читателей вновь и вновь на нашем блоге!

7 лет назад