Бегоди на пару с капустой и фаршем

Для теста: 3 стакана муки, 50 г свежих дрожжей, 1 яйцо, 2 ст. ложки растительного масла, 2/3 стакана теплой воды, 1 ч. ложка сахара, 1/2 ч. ложка соли.

Для начинки: 300 г белокочанной капусты, 500 г мясного фарша, 2 луковицы, 2-3 дольки чеснока, 3 ст. ложки нашинкованной зелени кинзы, растительное масло для жаренья, соль, черный и красный молотый перец — по вкусу.

Для подачи: 200 г моркови по-корейски, 2-3 ст. ложки нашинкованного зеленого лука, соевый соус.

1. Дрожжи растворить в теплой воде, добавив сахар, поставить в теплое место на 10-15 минут. Затем добавить яйцо, соль, растительное масло, перемешать. Всыпать муку и замесить мягкое эластичное тесто. Накрыть и поставить в теплое место на 30-40 минут. Затем обмять и дать подойти еще раз.

2. Приготовить начинку: капусту нашинковать тонкой соломкой, тщательно помять руками, отжать выделившийся сок. Лук нашинковать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле до прозрачности, выложить мясной фарш и жарить 3-5 минут. Снять с плиты, добавить капусту, пропущенный через пресс чеснок и кинзу, по вкусу посолить и приправить перцем, тщательно перемешать.

3. Тесто разделить на кусочки величиной с куриное яйцо, раскатать в лепешки толщиной 3-5 мм. На середину каждой положить по 2 ст. ложки мясной начинки, края теста соединить над начинкой и защипнуть косичкой.

4. Выложить бегоди на смазанные растительньм маслом решетки пароварки и оставить на 10-15 минут. После поместить в пароварку и готовить 30-40 минут.

5. Готовые бегоди выложить на тарелку, сверху надрезать и наполнить морковью по-корейски, посыпать зеленым луком. Отдельно подать соевый соус.

7 лет назад