Из каких тканей шьются летние платья

Для девушек главным критерием по которому выбирают летние платья является его внешняя составляющая и вкусовые предпочтения. Но мало кто обращает внимание на материал и ткань из которого оно сшито. На сколько бы красивой не была ваша одежда, обращайте внимание на ткань. Но что же особенного в выборе ткани? На самом деле некачественная ткань может привести много дискомфорта и испортить настроение.

Большое преимущество натуральных тканей: они быстро впитывают и испаряют влагу и пропускают воздух к телу. Единственный недостаток натуральных тканей-это их высокая стоимость. Из-за большого количества плюсов, качества и производства они могут быть в несколько раз дороже синтетических. Ткани для платьев можно купить тут — tkanifurnitura.com.ua. Лучше потратиться на качественную ткань, чем чувствовать дискомфорт.

Натуральные ткани:

Хлопок

Самый популярный и недорогой материал. Из хлопка шьют как сарафаны, так и повседневную одежду. Мало кто знает, что хлопок делиться на несколько видов:

Деним ( плотная, грубаяткань, похожа на джинсу);

Сатин (атлас-плотная, глянцевая и шёлковая ткань);

Ситец (лёгкая, полупрозрачная, бумажная или льняная ткань);

Бязь (хлопчатобумажная, плотная, применяется для холстов)

Хлопок мягок к телу и к тому же не вызывает аллергических реакций. В платьях из хлопка не бывает жарко.

Материал может быть и однотонной, и с принтом.

ВАЖНО

Если в одежде не достаточно хлопка, то она легко мнётся и может выцветать. Бывает так, что при стирке вещь «садиться», то есть немного уминается, уменьшается или растягивается. Это так же показатель не 100% состава хлопка.

Шёлк

Натуральные шёлковые ткани имеют благородный блеск и великолепно выглядят. Уникальные свойства:
шёлк гипоаллергенен;
приятный к телу;
не электризуется;
впитывает влагу;
быстро высыхает.
Шелк подчеркивает фигуру и нарядно выглядит. В этой ткани не бывает холодно зимой. А в жаркое время оно сохраняет прохладу.

Синтетические

Обычно дешевая одежда шьётся из синтетических тканей. Они являются дешевым сырьем для производства. Красивый внешний вид не всегда соответствует натуральному составу ткани. Во многих магазинах на бирках шелковых платьев пишут про состав «100 % полиэстер».

Недостатки:

шёлк почти не тянется, потому что он нисколько не растягивается. Он к тому же мнётся. Модели из шёлка натурального происхождения намного дороже, чем из искусственного.

Шифон

Так называют невесомую ткань из волокна природного происхождения. Полупрозрачный шифон используется для изящных ли воздушных платьев. Один из лучших материалов для летних платьев. Единственный недостаток этой ткани-это бережный уход. Такие изделия из натурального шифона лучше доверить в спецхимчистки, там позаботятся о форме вещи и цвете.

Лён

Древнейший материал из которого изготовляли одежду — льняная пряжа. Предметы гардероба из льняной ткани имеют высокую цену не спроста.

Во-первых, лён мягкий и приятный к телу.

Во-вторых, он гиппоалергенный.

В-третьих, такая ткань сохраняет тепло зимой, а в жаркое время охлаждает тело.

4 года назад