Установка сигнализации – оптимальный способ организации защиты

Охрана частного дома, квартиры, подъезда, магазина, офиса или другого недвижимого имущества требует комплексного подхода, если вы хотите уберечь ценные вещи целыми и невредимыми. Теперь просто установки нескольких замков, металлических дверей и ворот, мало. Любители поживиться за чужой счет научились нейтрализовать любые замки. Установка же сигнализаций и систем видеонаблюдения, организация физической охраны уже годами делает дома безопасными и неуязвимыми. Более того, современные системы безопасности, которые предлагает установить профессиональное охранное агентство, значительно улучшили качество охранных систем, а соответственно – безопасность помещения и сохранность имущества.

Современные системы сигнализации могу быть  как автономными, так и выведенными на пункт централизованной охраны. В первом случае – это больше сигнал на объекте, который способен просто напугать нарушителя. Если же подключить охранную систему к централизованной охране, имущество будут охранять специальные подразделения. В квартире устанавливают специальные датчики, реагирующие на движение или тепло. Если злоумышленники проникнут в помещение, датчики передают сигнал тревоги охранной компании. В таком случае группа реагирования будет на месте уже через несколько минут.

К преимуществам установки и профессионального сопровождения систем охраны можно смело отнести такие факторы, как:

— исключение человеческого фактора — когда кто-то проникнет на объект, вы получите об этом сигнал;

— одновременная установка разных датчиков;

— возможность укомплектование системой видеонаблюдения. Тогда в режиме «онлайн» с помощью смартфона или компьютера можно наблюдать за ситуацией на объекте;

— возможность выбора уровня защиты в зависимости от страхов и потенциальных ожиданий.

Правильно установленная охранная система позволяет своевременно выявить и зафиксировать незаконное проникновение на охраняемую территорию. При этом тревожный сигнал будет автоматически передан на пульт охраны, компьютер, мобильный телефон или запустится сирена.

Бесперебойность работы и эффективность системы также зависит от правильности подбора комплекса оборудования. Системы охранной сигнализации работают по нескольким независимым друг от друга каналам связи: GSM, GPRS, радио или стационарной телефонной линией, в зависимости от потребностей человека. Во-первых, это позволяет подключить абсолютно любой объект, а во-вторых — исключает риск того, что сигнал несвоевременно поступит на пульт в случае вывода из строя одного из каналов.

5 лет назад