Учеба в США

Ежегодно количество людей, желающих отправиться учиться за границу, становится только больше. Это отличный шанс подарить путевку в лучшую жизнь, потому что с российским дипломом никаких гарантий успешного трудоустройства просто нет. Сейчас мы рассмотрим зарубежное образование на следующем примере — учеба в США. В этой стране просто колоссальное число учреждений, входящих в тройку лучших по версиям разным популярных изданий.

Особенности обучения в США

Американское образование обладает следующими плюсами:

  • Необходимо собрать большое количество документации. Самым правильным решением станет заблаговременный перевод всех бумаг, заверенный у нотариуса.
  • В США находятся одни из лучших театральных академий и музыкальных университетов. Выходцами подобных учреждений стали многие звезды Голливуда.
  • Также достаточно важно пройти тестирование на знание английского, потому что без соответствующего документа вашу кандидатуру просто не будут рассматривать.
  • В колледжах представлена более узкая специализация, поэтому на некоторые специальности можно обучиться только в университетах.
  • Специальные курсы при университетах могут значительно повысить шансы на поступление.
  • Бакалавриат в США является наиболее популярным типом обучения, причем в Россию он пришел гораздо позже.
  • Диплом о высшем образовании ценится по всему миру, причем в большинстве случаев вы будете рассматриваться в приоритете.
  • Во многих университетах предусмотрена программа получения сразу двух специальностей. Но в таком случае придется учиться немного дольше.
  • Получить стипендию иностранным студентам гораздо труднее, чем американцам.

Стоимость

Стоимость будет различаться в зависимости от выбранного учреждения. Образование в США – шанс получить высокооплачиваемую профессию. Также можно отправить ребенка в школу. Для подобной цели работает множество государственных программ. Имеются большие сообщества русскоговорящих студентов практически при каждом университете.

Если вы не знаете каким образом оформляется поступление в учебные учреждения США, то не стоит отчаиваться. Вам в этом поможет компания InfoStudy, которая занимается этой деятельностью уже много лет. Для получения консультации вам придется перейти по ссылке http://infostudy-usa.com. Понадобится заполнить несложную форму, на что уйдет не более двух минут.

5 лет назад