Преимущества кровати-чердака

Выбрать и купить детскую кроватку значительно сложнее, если помещение, в которой она должна стоять, не отличается значительной площадью. В такой ситуации родители не должны забывать об экономии пространства, сохраняя практичность, безопасность, удобство и функциональность комнаты. Приобретать мебель, в частности кровати-чердаки, рекомендуем в компании baby-products.ru, отличный магазин с широким ассортиментом и приятными ценами!

Кровать-чердак – это удобная компактная двухэтажная конструкция, на первом этаже располагается стол, комод или шкафчик, а на втором этаже — спальное место.

Бесконечное количество вариантов заставляет семейные пары всерьез задуматься, прежде чем сделать окончательный выбор. Обратим внимание на детские кровати-чердаки, пару которым составляет комод, давая возможность сберечь площадь комнаты, которую ребенок может использовать для своих активных игр.

Классическая разновидность кроватки-чердака – это деревянная модель, внизу которой расположен выдвижной ящик, предназначенный для хранения игрушек, постельного белья и множества других вещей. Подобные ящики максимально просты в использовании, потому даже ребенку двухлетнему малышу будет достаточно просто самостоятельно убрать за собой игрушки, не зовя на помощь маму.

В современных магазинах уже можно отыскать кровати классического типа, которые могут превращаться в качалку, что поможет родителям значительно быстрее укладывать малыша спать. Примечательно, что некоторые модели оснащены не просто маятниковой системой, но даже функцией укачивания в автоматическом режиме, для чего имеется особый мотор. Присутствие нижнего ящика совершенно не мешает работе механизма и мотора.

Вариант, позволяющий сэкономить немало полезной площади детской, — это кровать-чердак со встроенным комодом. Очевидна экономия не только площади, но и финансов, ведь в отдельности эти предметы мебели стоили бы ощутимо дороже. Также вам не требуется подбирать кровать и комод друг к другу по цветовому оформлению, дизайну и прочим параметрам. Кроватка будто лежит сверху комода, позволяя разместить на минимальной площади два полноценных предмета мебели, необходимых любой современной детской.

В течение последнего пятилетия набирали популярность трансформирующиеся кроватки, даже несмотря на свою достаточно высокую цену. К примеру, детские кроватки Polini, смогли привлечь внимание покупателей своими минимальными габаритами при максимуме функциональных возможностей. По мере взросления ребенка ему, конечно, нужно более вместительное спальное место. Минимум манипуляций помогает превратить спальное место младенца в диван, который по размерам будет впору даже подростку. Более того, такие кровати оставляют возможность превращать их в небольшой диван или даже стол для письма, чтобы выше чадо точно не сидело без дела!

4 года назад