Мастер класс на день летнего именинника

Начало учебного года у родителей ассоциируется не только с покупкой новых тетрадей, школьной формы, туфлей и всего прочего, а также с организацией школьного процесса. Что именно: как выглядеть на первое сентября, какие цветы выбрать, кто будет снимать это действо. И когда первый звонок уже прошел, казалось бы, можно и выдохнуть, но нет!

В начале сентября нужно подготовить день летнего именинника! Ведь всех в течении года поздравляли, а летние остались не у дел. Многие школы тоже перешли на поздравления «пачками». День осеннего, зимнего и весеннего именинника. Чтоб сделать для группы людей общие праздники, более веселые, чем для каждого по одиночке.

Итак, что же такого интересного можно сделать детям в такой день? Первому классу можно устроить анимационную программу с играми и призами. Но для детей постарше можно сделать или заказать мастер класс на день именинника. Что это может быть? Для второго-третьего класса самые удачные это твистинг, скручивание фигурок из длинных шариков-конструкторов, создание шоколадных конфет, рисование на воде Эбру и создание игрушек из синельной пушистой проволоки. Все творческие уроки по силам малышам и приносят море восторга. Если говорить о твистинге, то это по эмоциональному выбросу будет похоже на анимационную программу: дети и научились конструировать игрушки, посидели за партами, а в финале восторга столько же, как будто побегали и побесились. Из всех мастер классов на день именинника этот самый подходящий для младших классов. Можно его применить и для первоклашек. Шоколад не оставит равнодушным никого. Дети самые большие сладкоежки, поэтому даже запах растопленного шоколада их приводит в восторг.

Рисование на воде Эбру это одновременно и медитация и творчество. Вода помогает рисовать, поэтому рисунки выходят у всех красивыми. А момент, когда рисунок переходит на бумагу — самый трепетный и вызывает эффект «вау». И последний самый удачный мастер класс на день именинника — это игрушечки из синельной проволоки. Эта плюшевая цветная проволочка очень легко гнется и поддается, из нее просто получаются симпатичные маленькие игрушечки, которыми дети тут же играют.

Почему все вышесказанные мастер классы самые удачные? На самом деле, есть еще другие уроки, интересные детям, те же мультики и их создание. Но те мастер классы они не тематические, скажем так, нейтральные, но они предусматривают то, что каждый ребенок уйдет с подарком, который сам научился делать.

Пусть ваши именинники будут счастливы, а день именинника проходит весело!

5 лет назад