Куклы Baby Born

Мир кукол на сегодняшний день достаточно многообразен в своих жанрах. В мире существуют поклонники BJD-кукол, которые вряд ли будут симпатизировать американской Барби. Коллекционеров старомодных игрушек, подобных детям, вряд ли привлекут своим образом модные японские куколки. Каждый из жанров оформился в уникальную и обособленную культуру, сопровождаемую профессиональными публикациями, сайтами, форумами. Любители кукол объединяются в сообщества и группы, обожествляют мастеров их создания либо же выносят свой справедливый вердикт бездарным халтурщикам.

Куклы Baby Born, которые можно купить тут – это своеобразные произведения искусства, которые совершенно недавно окружили себя почитателями и коллекционерами. Жанр обрел грандиозную известность благодаря реалистичности и анатомической правдоподобности кукол-младенцев, самых «настоящих» среди своих аналогов, существующих на этот день в мире. Они ошеломили всю Европу — и неудивительно. Достоверность и точность в повторении очертаний лиц, аккуратность и детальность в изготовлении кукол позволяет им называться практически близнецами настоящих малышей.

Вся сущность этих необыкновенных шедевров с детским обличием заключена в дословном переводе слова «Baby Born» с английского – «заново рожденный, перерожденный». Кукла-ребенок появилась «на свет» благодаря авторскому преобразованию виниловой фабричной куклы для игры детьми. Известно, что это вдохновило многих талантливых художников, которые в дальнейшем поддались увлечению авторскими куклами и начали создавать наборы для их изготовления. Желающие попробовать себя в роли мастера, по крайней мере, могли избавить себя от утомительного предварительного этапа работы – снятия фабричной краски. В профессиональной сфере этих кукол ручной работы стали называть еще и «newborn», т.е. «новорожденные», хотя для кукол подобных наборов уместно употребление термина реборн.

Каждая из них уникальна. Художники-реборнисты, создавая их, тратят уйму времени и усилий, поэтому становится очевидным: это дорогое удовольствие. Куклы Baby Born по традиции стоят немало — от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Но существуют и приемлемые по цене куклы-младенцы – их приобретают обычные люди в качестве роскошного подарка для себя или своих знакомых.

Авторы занимаются изготовлением Baby Born разных рас и оттенков кожи, популярных среди поклонников из Европы и Америки. К сожалению, кукла-ребенок не продается в обычных игрушечных магазинах, однако в этом Вам может помочь этот сайт. Я представляю Вашему вниманию чудесные куклы ручной работы на любой вкус, с различным цветом волос, глаз и кожи. Будучи автором-самоучкой, я постепенно приобретала знания об изготовлении кукол посредством профессиональной литературы и всемирной сети Интернет.

5 лет назад