Как безопасно купить квартиру несколько подводных камней на вторичном рынке

Данная статья описывает ряд рискованных ситуаций (ловушек), которые могут возникнуть при покупке квартиры. Описанные ниже ситуации не означают, что покупка невозможна. Но когда они происходят, требуется особая осторожность и правильное обращение. Каждая из описанных ниже ситуаций может быть рассмотрена на основе дополнительных документов, объяснений или заявлений, сделанных продавцом, в том числе включенных в нотариальное соглашение о продаже. Не стесняйтесь, потому что это зависит от безопасности капитала, который вы вкладываете в недвижимость.

Ниже приведены ситуации, связанные с фактическим и правовым статусом недвижимости, которые вызывают необходимость дополнительной проверки сделки. Дело в том, что, купив квартиру, вы больше ничего не сможете сделать. Поскольку предварительный договор на покупку квартиры влияет на отношения продавца и покупателя, то (в идеальном варианте) проверка должна быть проведена до его подписания. Особенно в ситуации, когда предварительный договор подтверждается покупателем путем внесения задатка. Убедитесь, что какой-либо из пунктов ниже похож на ситуацию, в которой вы находитесь. Если вы планируете покупку квартир в Санкт-Петербурге, не заботясь о следующих рисках, это может стоить много стресса.

Отчеты

Люди, зарегистрированные в квартире, это совершенно нормальная ситуация. Однако вы определенно не хотели бы покупать квартиру и вести учет людей, которых вы не знаете о вашем месте. По этой причине при продаже квартир принято представлять к нотариальному акту договор купли-продажи (договор о передаче права собственности) свидетельства «что никто не зарегистрирован в помещении». Такое свидетельство выдается отделом регистрации городского ведомства, в котором находится имущество.

В отчете доказывается, что квартира является местом жительства конкретного человека, и когда одновременно движимое имущество принадлежит другому хозяину, может возникнуть опасный спор. Чтобы избежать этого, требуется нотариальный акт, чтобы представить действительный сертификат. Практикуется получение такого сертификата, продавцом в день или за день до заключения нотариального акта.

Требование такого сертификата к предварительному договору не практикуется, целесообразно ввести в содержание предварительного договора обязанность продавца предоставить его для подписания заключительного акта. С точки зрения отчетов, вы должны показать полную согласованность. Могут быть случаи, когда в квартире даже около дюжины людей, включая тех, о которых нынешний владелец не знает, потому что он купил квартиру, не требуя справки о том, что никто не зарегистрирован. Такой сертификат распространяется как на постоянное проживание, так и на временный вид на жительство.

Банковская ипотека

Банковские ипотеки становятся все более распространенной ситуацией. Совершенно возможно, что такая сделка будет безопасно осуществлена покупателем. Однако такая ситуация повлечет за собой дополнительные формальности.

5 лет назад