Электрические зубные щетки для детей

Уже достаточно длительное время многие потребители отдают предпочтение электрическим зубным щеткам. Их популярность объясняется тем, что человек значительно сокращает время на утреннюю процедуру, при этом не нужно прилагать особых усилий при чистке ротовой полости. Большинство родителей начинают приучать ребенка к данному аксессуары в раннем детстве. Купить их можно на сайте зубные-щетки.укр, при этом по довольно низкой цене. Компания предоставляет электрические щетки разных производителей, в каталоге присутствует огромный выбор.

Когда возраста разрешается пользоваться электрической щеткой

Врачи стоматологи советуют родителям приучать чадо к гигиене ротовой полости с раннего возраста, еще до появления первых молочных зубов. Для этого используются специальные мягкие щеточки, которые помогают ухаживать за деснами. Уже после появления зубиков требуется обучать кроху основам проведения гигиенической процедуры. Однако не нельзя сразу покупать модный аксессуар, так как поверхность эмали очень тонкая, и щетка может их повредить.

Лучшим возрастом, когда возможно приучать использовать электрическую щетку считается три года. При этом стоматологи не рекомендуют проводить гигиену ротовой полости с ней ежедневно. Кроме того, взрослому необходимо контролировать полностью данный процесс, вне зависимости от того, что модный аксессуар всю работу выполняет самостоятельно. Уже с 12 лет чадо может каждый день использовать электрическую щетку. Это объясняется тем, что в данном возрасте у него полностью сформированы зубы.

Преимущества электрической щетки

Электрощетка является настоящим спасение в процессе приучения ребенка к чистке зубов. Не все дети любят выполнять по утрам чистку ротовой полости. Электрическая щетка для них является игрушкой, поэтому они сами спешат, раним утром в ванную комнату, чтобы воспользоваться модным аксессуаром.

Родителям не стоит волноваться, что ребенок воспринимает электрощетку как игрушку. Постепенно у него войдет в привычку, и он станет самостоятельно выполнять утреннюю очистку зубов.

Электрощетки для детей значительно отличаются от взрослых. При их конструировании учитываются индивидуальные особенности маленьких детей. Щетки выполнены из более легких материалов, для того чтобы в ходе эксплуатации кроха не чувствовал дискомфорта. Однако перед началом использования щетки необходимо проконсультироваться со стоматологом, так как данное устройство запрещено при повышенной чувствительности зубов.

Дата публикации статьи 18.01.2019

5 лет назад