Занимайся фитнесом. Будь в форме

Фитнес – одна из современных тенденций жителей мегаполисов, которая с каждым днем захватывает внимание все большего количества людей. Фитнес – это поддержание хорошей физической формы всего организма человека.

Каждый хочет выглядеть не хуже остальных, но нередко люди по каким-либо причинам не пытаются достигать желаемых результатов. Спортсменами, учеными и врачами планомерно за весьма солидный промежуток времени были выработаны методики, позволяющие добиться развития в различных областях:

— гибкость;
— сила;
— внешние данные;
— реакция;
— скорость;
— равновесие;
— координация;
— повышение работоспособности внутренних систем органов;
— выносливость.

На практике большинство людей ограничивается балансом мышечной и жировой тканей, нередко находятся и любители различных комбинаций. Комбинируются методики в зависимости от требуемого конечного результата, т.к. методика «пол-дэнс» очень сильно повышает выносливость и гибкость, тогда как «степ аэробика» рассчитана больше на координацию движений, равновесие и внимание.

У большинства людей термин «фитнес» ассоциируется исключительно с женской половиной населения, тогда как большинство мужчин это просто называют другими словами – тренировка, раскачка или банально «посидеть в зале».

Занятия могут проходить далеко не только в специально оборудованных залах на дорогих тренажерах, но даже в тамбурах поездов или на свежем воздухе, было бы желание и необходимый набор знаний о каждом действии.

Спортивный массаж

Процедура спортивный массаж подойдет в качестве разогрева перед тренировкой или после. Во время процедуры приятное тепло распространяется по всему телу. Массаж успокаивает, стимулирует или затормаживает нервную систему. Каждое движение массажиста влияет на  организм по-разному: поглаживания – успокаивают, растирание – усиливает кровоток и убирает омертвевшие клетки кожи, тем самым очищает ее, разминание – это своеобразная зарядка для мышц.

В зависимости от того, с какой целью и как осуществляются воздействия на поверхность тела, спортивный массаж бывает нескольких видов.

Занятия с личным тренером

Тренировки в индивидуальном порядке обойдутся дороже групповых, но провести хотя бы один курс подобных занятий следует хотя бы для того, чтобы в дальнейшем не совершить ошибок в тренировках.

Занятия с личным тренером в фитнес-клубе «Пеликан» помогут вам достичь идеальной формы!

Фитнес тренер активно принимает участие в фитнес-конвенциях. Команда посещает практически все самые заметные фитнес конвенции, где ведущие международные фитнес эксперты делятся своими наработками и новыми фитнес методиками, что в свою очередь позволит вам добиться максимальной пользы от каждого упражнения и уберечься от травм.

6 лет назад