Зачем учить английский язык

Выучить английский язык для некоторых людей играет решающую роль в жизни. Мы ставим цель, ограничиваем себя временными рамками и проводим все свободное время в обучении. Большинство учащихся в языковом центре приходят учиться не из-за любопытства. По недавним исследованиям были выяснены цели учащихся, что их подвигло пойти учиться.

Иностранный язык для работы

Это самый распространенный вариант ответа. И ничего удивительного в этом нет, в настоящее время многие компания заводят зарубежных партнеров, строят сотрудничество с иностранными инвесторами и им необходимы квалифицированные сотрудники со знанием английского языка. Многие зарубежные компания ценят российских специалистов и приглашают к себе работать. Кроме того, при устройстве на любую работу знание английского играет решающую роль. Чтобы не упустить работу, люди идут учиться английский язык. Чаще всего учащиеся уже имеются базовые знанию и учат чаще всего выбираю бизнес-курсы английского языка. Чем отличаются от других курсов? Используется специализированная литература, терминология и фразы, с которыми придется сталкиваться при работе:

  • с иностранными партнерами,
  • коллегами,
  • при обучение и повышение квалификации за рубежом,
  • посещение различных международных тренингов,
  • вести деловую переписку,
  • свободно общаться с партнерами,
  • проводить различные мероприятия за рубежом.

Есть же учащиеся, которых устраивает на данный момент должность, но в перспективе желают получить повышение или же сменить работу на более выгодных условиях.

Для путешествия за границу

Вторая популярная мотивация для изучения является путешествие по миру. Чтобы путешествовать в страны необходимо знать хорошо только английский язык и вас поймут везде. Ведь это самый распространенный язык, который является вторым официальным языком во многих странах. Выбирают учащиеся курс разговорного английского языка, так как предстоит много общаться, решать организационные моменты в аэропорту, отеле, туристическими компаниями и так далее. Обычно обучают на курсах те тематики, которые больше всего интересует студентов на данный момент.

Изучение «для себя»

Третьи по популярности мотивацией является изучение английского языка для себя. На самом деле это не самая мотивированная цель, не ограненная по времени. Но тем не менее многие достигают очень хорошие результаты. Сюда можно отнести следующие цели:

  • общение с родственниками и друзьями за рубежом;
  • тренировка памяти;
  • просмотри любимых зарубежных фильмов;
  • чтение зарубежной литературы.

Изучения для учебы

Еще одним поводом будет поездка за границу для получения образования. Здесь стоит задача подтянуть свои знания, хорошо сдать все экзаменационные курсы, повысить свой уровень знания, познать новое и так далее. Обычно выбираются общий разговорный курс английского языка.

Проживание за рубежом

Стоит на самом почти последним месте и только потому. Что немногие стремятся покинуть нашу страны ради проживания за рубежом. Однако, кто это задумал обязательно идет подтягивать или изучать английский с нуля. В данную категорию были объединены следующие цели: изучения английского для поиска работы, свободного общения с жителями города, коллегами и новыми друзьями, адаптация к условиям англоязычного города.

Для сдачи экзаменов

И самой последней мотивацией стоит международные сертификаты. Здесь сдача экзамена является конечной целью. Требуются данные международные экзамены для поступления в зарубежные вузы, для подтверждения своих знаний, для проживания за рубежом, для работы в международной компании.

6 лет назад