Услуги врача стоматолога на дому — востребованная помощь для пожилых людей

Любому человеку следует сохранять здоровье зубов в хорошем состоянии. Но если трудоспособные люди имеют возможность отправиться на прием к врачу стоматологу, то инвалидам и пожилым своими силами добраться до поликлиники сложно. По этой причине возможность вызова врача стоматолога на дом весьма популярна у престарелых людей. Для лежачего инвалида помощь врача на дому просто необходима — ведь из-за отсутствия нагрузки у больного зачастую присутствуют проблемы с пищеварительной системой. При нездоровых зубах они усугубляются. Это приводит как минимум к дискомфорту не только пациента, но и заботящегося о нем человека. Врач стоматолог окажет необходимую помощь. Домашняя стоматологическая помощь нужна и тем, кто ухаживает за больными родственниками либо маленькими детьми, много часов проводит на работе и не может отыскать время на визит в поликлинику. Некоторые пациенты тяжело переносят визит в стоматологический медцентр, а в домашних условиях ощущают себя уверенней.

Врачу стоматологу предстоит выполнить лечение зубов на дому у пациента http://stomatolog-doma.ru/lechenie-zubov. Он предусматривает специфику поведения, свойственную людям с ограниченными возможностями, и обращается с ними заботливо, находит персональный подход. В домашней обстановке пациенты не так сильно волнуются при врачебных манипуляциях.

Врач стоматолог на дом оказывает такие виды помощи: осуществляет прием пациента, убирает зубной камень, занимается протезированием, снимает острую боль, удаляет зубы.

При лечении применяют специальное мобильное оборудование. Это позволяет не только удалить зуб, но и оказать такую услугу как реставрация зубов на дому. Вероятность восстановления зависит от состояния зубов. В отдельных случаях можно применить наращивание, а порой без виниров не обойтись. Такая услуга особенно необходима, если разрушены передние зубы и пациент переживает эстетический дискомфорт. Врач стоматолог привезет портативный рентген, при использовании которого произведет снимок корней. Для комфорта пациента применяется специальное кресло, оснащенное конструкцией на несколько приборов. При себе у врача имеются медицинские препараты для анестезии, современные пломбировочные материалы. Следовательно, он сможет вылечить кариес или удалить зуб.

В случае если зубы отсутствуют, то понадобится стоматолог ортопед для лечения на дому, который приедет столько раз, сколько потребуется. Он сделает слепки, на основе которых техник произведет съемный дентальный протез. Пациенты отмечают, что современное протезирование находится на высоком уровне. Когда нужно установить коронку, то потребуется несколько посещений.

Перед тем как воспользоваться частными услугами, рекомендуется почитать отзывы. На такие вызовы направляют опытнейших профессионалов. Цена складывается из визита врача и вида оказанных услуг.

5 лет назад