Особенности гавайского массажа

Каждый из нас иногда мечтает вырваться из удушающего города и понежиться на морском берегу гавайских островов, позагорать на солнышке и при этом ощущать полное отстранение от внешнего мира. Такое блаженство можно получить, посетив процедуру гавайского массажа в салоне AlohaSpa.

Гавайский массаж: история, тайны

Древнейший из типов массажей — гавайский массаж Ломи-Ломи в Киеве был придуман в тропических островах Полинезии. В течение многих веков его использовали старейшины племен и целители для лечения. За легендами они хранили священные тайны о природе, исцелении от болезней и боли. Во время такого массажа целители использовали молитву, поскольку верили, что через их руки передается божественное благословение на больного.

Чем полезен массаж?

Основная цель гавайского массажа — полная очистка, лечение и укрепление организма физически, эмоционально и даже на психологическом уровне. Действие массажа положительно влияет на кровеносную и нервную системы, опорно-двигательный аппарат, стимулирует работу лимфоузлов, а также очищает клетки от вредных веществ. Он способствует омолаживанию организма и наполняет жизненной энергией.

Что надо знать, идя на гавайский массаж?

  • Полезный результат массажа обеспечивает позитивный настрой пациента.
  • Время массажа — около полутора часа.
  • Когда вы на сеансе массажа, откиньте повседневные мысли и заботы, а думайте о чем-то сокровенном для вас.
  • Иногда мастер массажа может захотеть познакомится, побеседовать, попить чаю.
  • Техника гавайского массажа выполняется в ритм успокаивающий гавайской мелодии.
  • После сеанса необходимо еще полежать немного в тишине.

Противопоказания к применению гавайского массажа

Технику гавайского массажа нельзя применять при заболеваниях инфекционного характера, повышенной температуре тела и отравлении. Противопоказан массаж Ломи-Ломи и при онкологии и болезнях лимфатической системы, также язве желудка, переломе, нарывах. Процедура гавайского массажа Ломи-Ломи дает очень сильный расслабляющий эффект, после которого можно спать больше 24 часов. Говорят, подобные ощущения сравнимы с ощущениями после отдыха на курорте.

Если вы устали от бешеного городского ритма жизни и хотите почувствовать себя на Гавайях или в полинезийских тропиках, приходите в массажный салон в Киеве AlohaSpa и испытайте на себе древнюю целебную силу гавайского массажа.

6 лет назад