О качестве детской одежды

В наши дни выбор детской одежды огромен. Есть наряды на любой вкус. Задача родителей – выбрать малышу не только красивую, но и качественную одежду, исходя из индивидуальных особенностей ребенка. Ведь очень важно, чтобы вещь была безопасной, комфортной и приносила радость.

С самого детства необходимо прививать ребёнку хороший вкус. Это достаточно важный момент, который пригодится ему в будущем. Здесь важны сочетания цветов, модель, размер, стиль, рисунок, изображенный на одежде. Однако интернет магазин одежды для детей Crazylime.ru считает, что существуют более важные критерии, на которые нужно обратить внимание.

  • Безопасность

    Чем младше ребёнок, тем более он уязвим. Для малышей желательно покупать одежду из безопасных чистых материалов без красителей. Ведь они могут вызвать аллергическую реакцию. Такие вещи имеют сертификат качества и продаются в специальных детских магазинах.

  • Комфорт

    Учитывая, что дети очень подвижны, одежда должна быть комфортной и не создавать лишней скованности. Сейчас шьют вещи из специальных материалов, в них создается хороший микроклимат, кожа дышит и не потеет. Для детей это очень важный аспект, так как они должны гулять в любую погоду, бегать, прыгать.

  • Устойчивость к износу

    Детские вещи стираются очень часто, они могут быстро приходить в негодность. Не сохраняются изначальные характеристики, меняется цвет, исчезает рисунок, вещи растягиваются или садятся. Качественные при этом остаются в первоначальном виде очень долго. Их может носить не одно поколение.

  • Материалы, из которых изготовлена одежда

    Несмотря на все советы, что малышей нужно одевать только в одежду из натуральных материалов не стоит полностью отказываться от синтетики. Просто при покупке следует внимательно читать состав на бирке, где процент синтетического содержания не такой большой. Для летнего времени года действительно лучше покупать хлопковые вещи, так как малыш много потеет, а натуральные ткани создают отличный микроклимат.

  • Красители

    Покупая одежду с печатью, где используют красители, нужно уделить особое внимание изучению состава. Особенно если ваш ребёнок аллергик. Недобросовестные производители в целях экономии используют некачественные химические составы. Эти химикаты могут быть опасны для ребенка. Такие вещи быстро линяют, теряют свой цвет и рисунок. Чтобы не попасться на такую одежду, при покупке внимательно прочитайте состав на бирке и нюхайте вещь. Обычно некачественная химия даёт едкий неприятный запах, который не свойственен обыкновенной ткани.

Из всего этого следует сделать вывод, что подходить к выбору детской одежды надо просто «включив голову».

6 лет назад