Какую одежду для ребенка выбрать на зиму

теплая зимняя одежда для детей

В России большой разброс территорий с разными климатическими условиями. На севере в зимнее время температура доходит до -30-40 гр, на юге частенько случается оттепель, а в приморских районах сильная влажность и ветер. Поэтому нельзя обойтись без качественной теплой одежды. Если для малышей до 1 года нередко используется конверт или комбинезон-трансформер, то выбор для малышей старше 1,5 лет более многообразен. Часто родители сомневаются, что же лучше — комплект, состоящий из штанов и куртки, или же слитный комбинезон? Ответ на этот вопрос зависит от возраста, нрава малыша. В случае если родители энергичны, постоянно посещают развлекательные центры и кафе, то, конечно, удобнее раздельный комплект. Такая детская одежда Borelli включает куртку и полукомбинезон. Ребенок не замерзнет даже при сильном холоде. В случае если он заходит в теплое помещение, то достаточно снять куртку, чтобы ребенок ощущал себя уютно. Слитный комбинезон надевают, если малыш подвижен, любит прогулки. Маме не нужно постоянно корректировать задравшуюся вверх куртку и беспокоиться, что ребенок простудится. Если финансы позволяют, то приобретают 2 комплекта — для посещения общественных мест и прогулок.

Выбирая размер, родители нередко колеблются, что будет лучше — приобрести одежду нужного размера или же комплект с запасом, надеясь, что он прослужит 2 сезона? Нужно отметить, что малыши растут стремительно. Поэтому, если носить комплект осенью и весной возможно, то зимний комбинезон за год станет мал. Следовательно не нужно покупать вещи с запасом более 6 сантиметров. Малышу в нем будет некомфотно двигаться, а следующей зимой одежда будет тесна.

Далее стоит выбрать материал, из которого произведены зимние вещи. Английская одежда Hippychick подойдет для активных детей, проживающих в регионах, где в зимний сезон постоянно бывает потепление и слякоть. Она сшита из материалов, которые не промокают, поэтому ребенок может весьма активно двигаться, а родителям не нужно беспокоиться, что он промокнет, если упадет в снег либо лужу. Если же в зимний период случаются крепкие морозы, в таком случае наибольшее внимание уделяется теплоизоляционным свойствам. Чаще всего производители в качестве утеплителя используют синтепон, изософт, тинсулейт, пух, холлофайбер. Синтепон недостаточно сохраняет тепло, по этой причине не годится для областей с очень холодным климатом. Бесспорно, отличные свойства имеют современные синтетические утеплители. Они легковесные, но при этом теплые. Пух активизирует аллергическую реакцию, следовательно не годится для детишек, состоящих на учете у аллерголога.

5 лет назад