Как выбрать зимний комбинезон ребёнку

Главным элементом зимнего гардероба малыша является комбинезон, который надёжно защищает ребёнка от морозов, ветров, сырости. Вот только какой зимний комбинезон выбрать, если перед вами такой огромный выбор, и детская одежда просто радует своими красками, разнообразием, стилем.

Виды зимних детских комбинезонов

Для начала рассмотрим ассортимент зимних комбинезонов:

  • классический комбинезон;
  • полукомбинезон на лямках + куртка;
  • куртка и штаны;
  • комбинезон-мешок;
  • комбинезон-трансформер.

Сложно выделить какую-то модель комбинезона, которая лучше всех. Каждый вид отличается своим кроем, пошивом и предназначен для определённого возраста, темперамента ребёнка. Например, комбинезон-мешок – это исключительно вещь для деток до 6-ти месяцев, когда ребёнок ещё лежит в коляске и практически не двигается. В такой вещи крохе очень комфортно, тепло.

Как только ребёночек начал сидеть, отличным вариантом для него будет классический слитный комбинезон, закрывающий ножки в виде пинеток.

Достаточно практичным является комбинезон-трансформер, который используется от самого рождения до 1-1.5 года. Такая модель лучшим образом подходит для деток, которые родились в конце зимы — начале весны. Для первых прогулок сначала используется мешок, в котором ножки находятся свободно, а верх выполнен в виде курточки. А вот на осень-зиму он становится полноценным комбинезоном.

Какой комбинезон выбрать для годовалого ребёнка

Если вашему малышу всего лишь годик, обратите внимание на слитный комбинезон. В нём малышу тепло, хорошо закрыта спинка. В целом цельный крой отлично подойдёт для всех деток возрастом до 3-х лет. При этом цельный комбинезон следует выбирать с регулирующими шлейками внизу. Они не только хорошо фиксируют штанину, но и позволяют подрегулировать вещь под рост малыша.

Для старших деток, которые уже более подвижные зимой, не сидят в коляске и нуждаются в более свободной одежде, выбирают раздельный комбинезон. Такой вариант удобен тем, что лямки на штанах регулируются под рост ребёнка.

Наполнитель для комбинезона: какой выбрать

Определившись с моделью комбинезона, важно учесть тот фактор, а какой утеплитель внутри него. Ведь надеть на ребёнка три и больше кофты – это не правильно. Метод «капусты» не спасет от холода, а ещё больше придаст дискомфорта малышу. К тому же, перегреваться деткам так же вредно, как и мерзнуть. Поэтому так важно выбрать хороший утеплитель. Возможно в выборе вам поможет следующая информация:

  • 140-200 грамм утеплителя: для холодной осени;
  • 250 грамм: для зимы;
  • 300 грамм и больше: для очень сильных морозов.

Не стоит отдавать предпочтение исключительно комбинезонам на овчине. Современные утеплители на порядок выше обладают согревающими свойствами, они гипоаллергенные, влагостойкие. Ноу-хау являются мембранные комбинезоны, которые подходят для очень активных деток. Преимущество такой одежды в том, что она достаточно тонкая и способна выводить влагу наружу. При этом мембранная ткань и согревает, и контролирует потовыделение.

И самый главный критерий — это комфорт ребёнка: как в нём малышу легко ли двигаться, не мёрзнет тело.

5 лет назад