Выбираем зимнюю обувь для школьников

Ледяное покрытие тротуаров, которое обеспечивает нам холодный сезон, автоматически вычеркивает такие травмоопасные виды обуви, как сапоги на шпильках. Конечно, всегда остаются смелые школьницы, которым удается как-то удерживаться на тонких высоких каблуках, при этом сохраняя достоинство и выдержку, порой вызывающую настоящую зависть. Более «земные» подростки предпочитают выбирать обувь удобную, на невысоком каблуке, а то и без него вовсе. Обувь устойчивая, практичная, теплая относится к стилю «комфорт».

Стойкий солдатик

Комфортная школьная обувь обязательно должна оставаться элегантной. Потому что удобство удобством, а красота прежде всего. Но не шпилька правит красотой, а устойчивая колодка и широкая подошва из особого полиуретанового сплава, которая не скользит и не трескается от сильных морозов или долгого контакта с водой в виде, например, подтаявшего снега. Многие обувные компании стараются, обновляя каждый сезон коллекцию, выпускать свои модели только один раз.

Некоторые выясняют в течение сезона на самом деле полюбившиеся покупателям модели и на основе такого рейтинга запускает их еще раз в производство. Таким образом, с прошлого года вернулись на прилавки маленькие женские ботиночки на небольшом устойчивом каблуке. В мужской обуви результат и того выше – прошлогодний хит продаж, который тоже возвращен в строй, умудрился занять лидирующую позицию среди моделей всех брэндов, представляющих обувь «комфорт» на украинском рынке. Такая вот безоговорочная победа. Вы можете купить обувь для школьников на сайте catway.com.ua.

Мембрана защитит от холода

За комфортной обувью приходят и покупательницы с нестандартными размерами или формой ступней. На рынках обычно все колодки похожие, и женщины со слишком высоким подъемом, с не в меру широкой ступней или объемным голенищем попросту не могут найти себе подходящую пару обуви на зиму.

В такой обуви обязательно должна присутствовать конструктивная мысль. Например, регулируемое ремешком и специальной резиновой вставкой голенище в сапогах. Стоят такие сапоги 539 грн. То есть особых сборов за технологию не существует. Небольшие полусапожки на молнии, еще и с декоративной шнуровкой впереди, на самом деле тоже могут регулироваться на «особенных» ногах. Дело в том, что шнуровка эта – не только декор, она функционирует, затягивая или ослабляя давление на подъем.

Особая технология, наиболее ярко выраженная в зимних ботинках. Это специальная мембрана, вшитая между верхом обуви и подкладкой. Такой материал не пропускает влагу, задерживает внутри тепло и пропускает воздух только в направлении «на выход». То есть такой надежный материал еще и защищает швы от протекания – благодаря ему не обязательно прокладывать в обувь особо толстый меховой утеплитель. Достаточно одного слоя стриженого меха, и ноге будет тепло.

7 лет назад