Вред алкоголя и последствия для беременных женщин. Действие спиртного на плод.

Здоровье и успешная жизнь человека во многом зависит от родителей. И если мама заботится о себе, принимает необходимые витамины, занимается посильной физической нагрузкой, то и ребенок у нее родится здоровенький. Но если мама принимает алкоголь во время беременности, много курит, не беспокоится ни о себе и ни о своем здоровье, то такая мама совершает преступление. Мало того, что она не думает о себе, так такая мама подвергает опасности и сложным испытаниям жизнь ни в чем не повинного человечка.

Женщине, которая ждет ребенка употреблять алкоголь даже в небольших количествах строго запрещено.

Учеными были проведены исследования у пьющих женщин. Так вот у таких женщин в несколько раз увеличиваются заболевания половых органов. Алкоголь разрушает организм женщины во много раз сильнее, чем у мужчин. Злоупотребление алкоголя может привести к бесплодию, потому что разрушается нервная и эндокринная системы. Женщины, которые злоупотребляют алкоголем ведут зачастую беспорядочную половую жизнь, последствия которой вы можете представить. И если алкоголь так действует на взрослого человека, представьте как он влияет на здоровье еще не родившегося человечка! 

Вред алкоголя на ранних сроках беременности

Действия алкоголя на ранней стадии беременности просто не предсказуемы. Если женщина выпивала перед моментом зачатия, то у ребенка могут быть тяжелые поражения органов. Особенно опасно употребление алкоголя в первые три месяца беременности, так как в это время идет активное развитие: закладываются важные органы, формируются ткани.

Разрушающее действие алкоголя тем сильнее, если женщина употребляет алкоголь на ранней стадии беременности.  Под действием алкоголя еще у не рожденного ребенка развиваются различные врожденные пороки: сердца, полоТакой ребенок отстает в развитии от сверстников как в физическом плане, так и в психическом. Ребенок с алкогольным синдромом рождается с маленькой головкой, узкими глазами и другими уродливыми симптомами. 

Употребление алкогольных напитков опасно сказывается на ребенке не только на ранней стадии беременности. Ребенок в утробе матери получает питание через плаценту. И если продолжать употреблять спиртные напитки на протяжении всей беременности, то ребенок может родится недоношенным или мертвым. 

Не стоит употреблять спиртные напитки и тогда, когда ребенок уже родился. Младенец дозу алкоголя получает вместе с молоком мамы. И даже небольшая доза спирта может привести к серьезным нарушениям нервной системы. Ребенок, получающий алкоголь становится беспокойным, он плохо спит, у такого ребенка могут начаться судороги. А в дальнейшем такой ребенок может отставать в психическом развитии.  Если мама страдает от хронического алкоголизма, то ее ребенок регулярно получает большие дозы спирта, в результате чего у него так же развивается алкогольная зависимость . 

О неблагоприятном воздействии на ребенка во время беременности знали еще наши предки. В те далекие времена наблюдалось рождение мертвых детей у пьющих женщин. А в Древнем Риме и Греции вообще запрещали пить молодым людям. А пьяному мужу даже было запрещено подходить к своей жене. В те времена был даже издан закон, который запрещал употреблять вино молодоженам. Наши с вами предки считали что пить вино на собственной свадьбе вообще недопустимым. 

Как влияет алкоголь на ребенка во время беременности. 

 

Здоровье не рожденного ребеночка очень сильно зависит от половых клеток родителей, как проходит беременность, от внутриутробного развития и от многих других факторов. И на любом этапе развития ребенка, употребление алкоголя очень опасно. И чем больше было употребление спиртных напитков, тем сильнее, последствия как на физическое, так и на психическое здоровье ребенка.

Очень высок риск развития уродства и возникновение серьезных заболеваний.  Если мама употребляет алкоголь во время беременности, то она рискует родить недоразвитого ребенка, или с уродством и поражением любых органов. Злоупотребление алкоголя во время беременности повышает риск родить мертвого малыша.  Если вы злоупотребляете алкоголем кода ваш ребенок родился, но вы его кормите грудью, то велик риск нервных расстройств, нарушение психики, и получить умственную отсталость. У ребенка, который получает дозу алкоголя развиваются болезни печени и сердца.

7 лет назад