Такси-рейтинг. ТОП-10 стран с самыми лучшими такси

Театр начинается с вешалки, а встреча с новым городом – с вокзала и такси. Ведь большинство туристов предпочитает добираться в отель именно на этом виде общественного транспорта.

Мы опросили более тысячи европейских туристов, чтобы составить рейтинг городов с лучшим такси. Оценивались такие показатели как доступность автомобиля, стоимость проезда (измеряется в км/долл), чистота машины, безопасность вождения и знание таксистом города.

К слову, если вашему ребенку уже есть 6 лет, то он может совершать поездки в такси самостоятельно.

Но, вернемся к нашему рейтингу. По мнению 33% респондентов лучшее в мире такси — в Лондоне. Кстати, первое такси появилось в 1903 году именно в Лондоне. Они все еще первые. Желтые нью-йоркские такси набрали 17% голосов и заняли второе место.

За берлинских таксистов проголосовало 6% опрошенных, что позволило Берлину войти в тройку городов с самым лучшим такси.

Мадрид и Копенгаген заняли почетные 4-е и 5-е места. Далее с 3% в рейтинге городов с хорошим такси расположились Стокгольм. Бангкок и Лас-Вегас. Нашлись среди опрошенных и поклонники дублинских таксистов.

Замыкает десятку Париж. Хорошую работу таксистов французской столицы отметили 2% туристов. Возможно, место в рейтинге было бы повыше, но парижские водители, по мнению пользователей сайта, самые недружелюбные. Кроме этого, в Париже труднее всего поймать такси.

А вот самыми вежливыми считаются лондонские таксисты. Водители лондонских йелов-кэбов лучше других таксистов ориентируются в своем городе. Так считают 33% респондентов.

Значительно уступив своим лондонским коллегам по знанию собственного города, на втором месте расположились таксисты из Нью-Йорка (11%).

По улицам британской столицы ездят самые безопасные такси — так считают 25% путешественников.

Второе место среди самых безопасных такси у водителей из Осло (8%). третье-у стокгольмских таксистов (7%).

Лондонские таксисты, по объективному мнению, были признаны лучшими сразу в нескольких номинациях. Однако опрашиваемые нашли у них один существенный недостаток. По мнению 21% респондентов, в Лондоне — самое дорогое такси. Причем не только такси, жизнь в Лондоне вообще стоит дорого. В других городах Англии вызвать такси обойдется существенно дешевле, но и качество сервиса будет ниже.

7 лет назад